Yandex.Metrica

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кливия, уход
T A H A
Отправлено: Ноя 24 2018, 14:35
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Минск

Награды: 4

Всем добрый день! Девочки, есть у меня кливия. Та ещё стервочка в сравнении с моими фиалками. Мне её подарили лет 7-8 назад. За это время она у меня цвела только раз. Земля специально для неё, поливаю вроде как положено. Пересаживаю, удаляю сухие корешки. И ни в какую((( Я её уже собиралась вышвырнуть несколько раз. Но сами листочки хорошие и всё новые растут. Да и она кстати пустила два отростка и теперь в одном вазоне их три сидят: мама и двое деток)) Но вот цвести... Может кто знает чем ей помочь? Теперь стоит в темном месте, поливаю не часто (вроде. так и надо, теперь период покоя). Горшок тоже не очень большой. Помогите)))

PMПисьмо на e-mail пользователю
cocosic
Отправлено: Ноя 30 2018, 15:46
Цитировать сообщение

Награды: 1

нуя наверное не большой спец по кливии. нотем не мене. я сою покупала цветущую в магазине и цветет она у меня каждый год.
Горшок однозначно надо маленький- пока кливия не заполнит горшок корнями- цвести не будет.
Кливия- это не амариллис, т.е. листики не засыхают у нее, поэтому в период покоя поливать все же нужно обязтельно.
и вот еще что- когда то читала- и стараюсь так делать- если кливия стоит на подоконнике, не надо ее поворачивать. вот когда стрелку выпустит, тогда можно и вертеть.
ну в принципе все что про нее знаю,и делаю сама

PM
cocosic
Отправлено: Ноя 30 2018, 16:41
Цитировать сообщение

и еще заметила, что в тот год когда детка появляется, она не цветет. видимо всю силу на детку отдает. и я не пересаживала ее уже лет 8. просто снимаю верхний слой земли и добавляю новую

PM
T A H A
Отправлено: Дек 2 2018, 08:12
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Минск

Награды: 4

cocosic, Спасибо большое за советы!

Sissie
Отправлено: Дек 2 2018, 11:31
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 6

cocosic, Спасибо за советы! Такое не всегда пишут в книгах, у меня тоже кливия не цвела и я распрощалась с ней, уже даже и не помню подарила ли, или она сама успешно загнулась.Цветы добровольно я не выбрасываю.

PM
cocosic
Отправлено: Дек 2 2018, 18:25
Цитировать сообщение

да не за что. Желаю чтобы ваши красавицы все же зацвели у вас!!!

PM
Caxapok
Отправлено: Дек 3 2018, 17:58
Цитировать сообщение

cocosic,
Благодарю за полезную информацию! give_rose.gif

Василиса
Отправлено: Фев 6 2019, 14:58
Цитировать сообщение
**

У меня кливия растёт в у тесном горшке.Выпускает цветонос по 20 цветов в соцветии,я опыляю цветы,тычинки на пестик стряхиваю. Созревают ягоды размером с шиповник,красные. Одновременно на одном растении цветонос с ягодами и другой цветонос с цветами.Получается красиво

sirena13
Отправлено: Фев 8 2019, 17:03
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Татарстан

Василиса, здорово. А у меня две детки образовались. Активно растут. Их надо отсаживать? Или вместе с мамочкой будут тесниться в горшке? И да, давно уже кливия не цвела.

Natalyru
Отправлено: Фев 10 2019, 08:22
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Украина

Награды: 3

У меня кливия растет уже лет 10 в одном и том же горшке. И мама и все детки вместе. Деток не отделяла. Цветет она у меня каждый год. Зимой я ее поливают не очень обильно, один раз в две-три недели. А начиная с марта один раз в неделю. Было такое что цветонос был короткий и хиленький, я тогда подсыпала сверху землю и на следующий год все было хорошо.

Это сообщение отредактировал Natalyru - Фев 10 2019, 08:23

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса