Yandex.Metrica

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Книги,которые мы читаем и слушаем, любимые книги форумчанок
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 05:37
Цитировать сообщение

Награды: 34

Сергей Чонишвили Сергей Чонишвили так же известен и популярен, как и Александр Клюквин. Если выходит новая книга Пелевина, то кому-то одному из них доверяют запись аудиокниги. В любом случае, скачивая книгу в озвучке Чонишвили, вы скачиваете профессиональную работу.
Источник: demyanoff.ru
user posted image

Слушать тут

--------------------‐---------------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 05:39
Цитировать сообщение

Евгений Терновский Евгения Терновского можно отнести и к старой школе, и к современным чтецам: начинал он как советский диктор, но читал много современной литературы. В его исполнении вы найдете и художественную литературу, и философию, и психологию. Диктор с идеальной дикцией и богатым тембром. Его чтение отличается от актерского. Чтение Евгения Терновского академическое и размеренное. Слушать его легко и приятно.
Источник: demyanoff.ru
user posted image
слушать тут

Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 05:44
Цитировать сообщение

Петр Маркин
Цикл песен Гипериона и Дюна в его исполнении очумительны!!
user posted image

Linnan
Отправлено: Ноя 29 2018, 07:45
Цитировать сообщение

Из: Уфа

Награды: 11

Польская фэнтези. Сборник рассказов и повестей от польских авторов. Понравилось только два рассказа и один боле-менее, остальные так себе. Читать можно, тем более перевод хороший, но на один раз, перечитывать желание вряд ли возникнет. Произведений как раз десять, так что 3 из 10

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим
Alisa
Отправлено: Ноя 29 2018, 07:45
Цитировать сообщение
**

О классная тема!сейчас из-за учебы редко получается читать то что не задали
я в этом году посмотрела два сериала Белая принцесса,белая королева по книгам Филиппы Грегори - Исторические романы. Война белой и красной розы!!!так классно она пишет!!!
Прочитала пока только одну книгу из этой серии Хозяйка Дома Риверсов!

из любовных романов нравится автор Барбара Картленд. У нее таки красивые любовные истории. и там совсем нет любовных (сексуальных) сцен.

ну и Лукьяненко - Все дозоры,черновик,чистовик

Linnan
Отправлено: Ноя 29 2018, 07:51
Цитировать сообщение

Цитата (Alisa @ Ноя 29 2018, 09:43)
я в этом году посмотрела два сериала Белая принцесса,белая королева по книгам Филиппы Грегори - Исторические романы. Война белой и красной розы!!!так классно она пишет!!!

всегда улыбает, когда об импортных авторах говорят, что они классно пишут, словно их читали в оригинале. Скорее надо хвалить переводчика, что он так хорошо постарался

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим
micra
Отправлено: Ноя 29 2018, 09:59
Цитировать сообщение

Из: Украина

Награды: 1

Цитата (Loraomsk @ Ноя 28 2018, 05:11)
Кто озвучивает аудиокниги? Пять прекрасных голосов.
Не знаю, как вы, а я очень люблю аудиокниги. Бумажные книги тоже люблю, но когда тебе кто-то читает приятным голосом, ощущения совсем другие. В этом посте я собрала пять своих любимых чтецов, чьи голоса могу слушать бесконечно.

Мне тоже нравится Иван Литвинов . Но больше всего люблю Сергея Кирсанова и Игоря Князева. А вот книги в исполнении Вячеслава Герасимова , для меня "жестяк "
Рккомендую книгу "Щегол" Донны Тартт , удостоенную Пулитцеровской премии. Мальчик-подросток Тео вместе со своей мамой-одиночкой оказывается в музее во время теракта. Он сталкивается с умирающим стариком, который завещает ему великую картину XVII века. Память о трагедии, потеря матери и кража мирового шедевра повлияют на всю последующую жизнь Тео, то и дело склоняя его на кривую дорожку. Здесь и детектив и драма , очень интересная глубокая книга . Скоро будет фильм по этой книге, с нетерпением жду.

Это сообщение отредактировал micra - Ноя 29 2018, 10:00

LongNight
Отправлено: Ноя 29 2018, 10:36
Цитировать сообщение

Мне нравятся книги Сергея Лукьяненко. Впечатлилась "Лабиринтом отражений" и дозорами.

Loraomsk
Отправлено: Ноя 29 2018, 10:39
Цитировать сообщение

Почитайте Спектр Лукьяненко. Интересно

Linnan
Отправлено: Ноя 29 2018, 10:41
Цитировать сообщение

Из Лукьяненко читала только Не время для драконов - на мой взгляд его куски слабее. Книга для своего времени вполне ничего, но сейчас - очередной избранный попаданец - уже не впечатлит

Alisa
Отправлено: Ноя 29 2018, 11:10
Цитировать сообщение
**

Цитата (Linnan @ Ноя 29 2018, 07:49)
всегда улыбает, когда об импортных авторах говорят, что они классно пишут, словно их читали в оригинале. Скорее надо хвалить переводчика, что он так хорошо постарался

безусловно у иностранных книг переводчик играет не последнюю роль.Но он все таки не является писателем сочинившим книгу, стиль повествования.

Mamyl'ka
Отправлено: Дек 3 2018, 18:06
Цитировать сообщение
Group Icon

Цитата (Клео @ Ноя 26 2018, 23:39)
О да мои тоже очень любили Самоделкина
Мои ещё нравились "Мастер Эдер и Пумукль" и "И снова Пумукль! - Эллис Каут про хулиганистого домовёнка. Очень добрые и потешные, даже где-то поучительные. :D

А когда постарше стали Тамару Крюкову - у неё очень много разного. Можно посмотреть на её сайте http://www.fant-asia.ru

Спасибо большое! у меня сынулька любит такие задиристые книжки)))

Вышивальная мамочка! :)
Приятно познакомиться!
sirena13
Отправлено: Дек 19 2018, 22:28
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Татарстан

Награды: 1

Может для кого-то покажется забавным, но я обожаю Манюню Наринэ Абгарян. Вообще эта писательница стала доя меня открытием помое романа "С неба упали три яблока"

nata_m
Отправлено: Дек 22 2018, 08:28
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Могилев

Манюню обожаю тоже, как и все книги Абгарян.
Недавно прочитала всего Макса Фрая, именно циклы про Ехо. Прочитала благодаря рекомендациям нашего форума. Понравилось весьма.
Из последнего прочитанного последняя книга Яхиной "Дети мои". Впечатления очень сильные.
Сейчас читаю Маринину "Горький квест". Нравится, но мне вообще вся Маринина очень нравится.

Rina
Отправлено: Дек 23 2018, 02:17
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 2

Цитата (Linnan @ Ноя 29 2018, 08:04)

ну я читаю в оригинале, поэтому англ. литература у меня любимая. Пратчетт, Пулман, По, Кристи, Дойл и тд и тп зафиг их портить переводом сейчас читаю 800 страничек Dan Simmons - The Terror
Хорошо написано даже нудистика про этих коренных жителей и их мифологию...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Лара
Отправлено: Дек 23 2018, 10:55
Цитировать сообщение

Из: Israel Tel-Aviv

Цитата (micra @ Ноя 29 2018, 10:12)
Мне тоже нравится Иван Литвинов . Но больше всего люблю Сергея Кирсанова и Игоря Князева. А вот книги в исполнении Вячеслава Герасимова , для меня "жестяк "
Рккомендую книгу "Щегол" Донны Тартт , удостоенную Пулитцеровской премии. Мальчик-подросток Тео вместе со своей мамой-одиночкой оказывается в музее во время теракта. Он сталкивается с умирающим стариком, который завещает ему великую картину XVII века. Память о трагедии, потеря матери и кража мирового шедевра повлияют на всю последующую жизнь Тео, то и дело склоняя его на кривую дорожку. Здесь и детектив и драма , очень интересная глубокая книга . Скоро будет фильм по этой книге, с нетерпением жду.

Щегол стоит внимания! Стоит прочитать всем, как я считаю.
Так как и Маленького друга, и Тайную историю.

Лара
Отправлено: Дек 23 2018, 11:02
Цитировать сообщение

Из: Israel Tel-Aviv

Про аудиокниги мтоит даже отдельной темой обсудить.
Я тоже очень пристрастилась к аудиокнигам.
Очннь удобный формат для вышивки и одновременного "чтения".
Люблю начитку Герасимова Вячеслава, Кирила Радцига, интересен Игорь Князев, но утомляет свими играми с голосом... Да многих люблю слушать, и как есть ряд тех, кого не скачиваю, даже если книга манит.

Linnan
Отправлено: Янв 4 2019, 20:39
Цитировать сообщение

Адамант Хенны. Новая версия. Том 1. Это просто обалденно, даже не в том смысле, что сама книга как и ожидалась великолепна - а в том, как же изменилось всё после редактирования. Глупый Олвен, выглядящий прежде капризным мальчишкой-переростком превратился в настоящего лидера, нелепые перьерукие вообще ликвидированы, а как стала хороша сцена той бессмысленной кровавой бойни. Флешбеки были просто необходимы и то, что было сказано в кратком эпилоге Чёрного копья получило логическое и интересное развитие - и зная автора все загадки неспроста. И ещё есть назгулы - нет, они не сгорели, их человеческое начало не убить пламени Ородруина. Что ж дальше-то будет! Ждём второй том, а первому однозначно 10 из 10

FrankyGera
Отправлено: Янв 8 2019, 19:47
Цитировать сообщение
**

Из: Балаково, Воскресенск

После просмотра одной из серий "Доктора Кто", где главные герои встречают Чарльза Диккенса, мне захотлось прочитать все книги этого писателя) Как прочитаю, отпишусь о впечатлениях. Обо всех прочитанных книгах, конечно, сложно писать, многое давно уже было прочитано. Я обычно оставлю рецензии к каждой книге на сайте LiveLib. Вообще люблю этот сайт, там много инфы и по книгам, и можно отмечать что хочешь прочитать и что уже прочитал, да и вообще много всего интересного) Рай для книгомана)

Безудержный фан Доктора Кто и Ведьмака, приверженец доброты, милоты и волшебства
PM
Loraomsk
Отправлено: Янв 9 2019, 07:11
Цитировать сообщение

FrankyGera,
Я тоже там тусуюсь и участвую в книжном вызове.
Но рецензии не пишу.
Дочитала на днях " Девушка,которая застряла в паутине"
Мое напутствие желающим почитать- не тратьте время- найдите более достойную книгу- далеко авторам до Стига Ларссона. Бред сивой кобылы,штамп на штампе сидит и им же погоняет. mda.gif
Начала читать Сарамаго.Слепота.
Читаю скачанный fb2 , Непонятно,то ли это глюк- но в диалогах нет табуляций и всякой остальной прелести пунктуации. Все единым сплошным текстом. Может это глюк- программки?Много опечаток..
Сама книга интересна.Посмотрю дальше как сюжет развивается

Это сообщение отредактировал Loraomsk - Янв 9 2019, 07:12

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса