Yandex.Metrica

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выращиваем рассаду, Все про семена, грунт, способы посадки и т.д.
rjngjleirby
Отправлено: Янв 12 2020, 12:22
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Г.Обнинск,г.Севастополь

Награды: 12

Моя первая "улитка". В прошлом году высаживала в "пеленки" из полиэтиленовых пакетов для бутербродов. Высаживала помидоры, циннии (эти из своих семян и в салфетке на 2-3 день прорастут). Но как-то у меня все не аккуратно, и не эстетично получилось. Улитка из утеплителя понравилась больше, хорошо держит стенки. Туалетная бумага снизу не дает просыпаться земле. Буду сеять лаванду. Получилось на 20 семян, если через 1 см, можно и через О.5 см. Не думаю, что все взойдут. user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
mamaNata
Отправлено: Апр 25 2020, 14:40
Цитировать сообщение

Из: Россия

Награды: 2

Я в прошлом году в улитки садила цветы, для выращивания в квартире - отличный вариант. Места занимает в разы меньше. Но вот с перцем не прокатило, рассада получилась вытянувшеяся, пришлось пересаживать в старые добрые стаканчики.
Кстати, о стаканчиках. Я сажаю рассаду часто в одноразовые стаканы на 500 мл и чтобы их больше вошло в поддон , срезаю у них верхний ободок и тогда на 3-4 стаканчика входит больше.
В этом году посадила в покупные кассеты, высота у них не большая, поэтому часть рассады уже пересадила в любимые стаканы.

Это сообщение отредактировал mamaNata - Апр 25 2020, 14:41

--------------------‐---------------------------
Заходите в гости: Крестики от mamaNata
МарусяА
Отправлено: Апр 28 2020, 15:13
Цитировать сообщение

Награды: 2

Тоже сажала в улитки. Не понравилось. Корни все равно запутываются и травмируются. Я остановилась на пеленках из этого же утеплителя. В этом году посадила рассаду в прошлогодние пеленки. Все нормалек.

rjngjleirby
Отправлено: Апр 30 2020, 22:42
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Г.Обнинск,г.Севастополь

Награды: 12

Лаванду не довезла. В марте все посадила в стаканчики. Радовалась, но не тут-то было. Из-за короновируса отменили маршрутки днем. Мол сидите дома, или заражайтесь в переполненных в час пик. В такси все в стаканах не увезешь. Повытряхивала землю, стараясь сохранить корневую. Лучше всех перенесли экзекуцию перцы. Баклажаны еще покоцал хомяк, подкопавшийся в теплицу. Лучше всех выглядят 5 помидор, привезенные до карантина. Ткнула их из стаканчиков в землю на тепличной грядке. Условия спартанские - ночью до нуля, днем до 40 градусов. Если не успею открыть теплицы, то скачек происходить за час, сегодня в 9 утра железо обжигало руки, поэтому растениям с поврежденной открытой корневой тяжеловато. Думаю на пару, тройку недель в росте задержаться. Устала, неделю тыкала всю эту рассаду в грядки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса