Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Привет всем
Форум мастериц > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
НатулЁк
Цитата (Лара @ Июл 20 2020, 20:57)
good.gif Constanta,
А что с зелёными помидорами делать будешь?

а у меня мамка уже опробовала в том году пару рецептов из зеленых помидор - оооочень вкусно! так что теперь не все успевают дозреть))
МарусяА
Цитата (НатулЁк @ Июл 23 2020, 17:43)
а у меня мамка уже опробовала в том году пару рецептов из зеленых помидор - оооочень вкусно! так что теперь не все успевают дозреть))

Поделись рецептиками, пожалуйста.
rjngjleirby
Увидала видео про рамы Сокол. Мне понравилось. Пока цена останавливает. И немного сомневаюсь в этой деревянной гайке. Какие рамы не покупала, все разбалтываются. Хорошо бы только у дешевых, но и у якобы англиских та же историю. Но, если посчитать сколько потрачено на всякие рамы и станочки.... В общем хочу!!!! Может к Новому году..... https://vk.com/sokol_frame?z=video-19577301...l_-195773012_-2
Loraomsk
Наташа,я подобное у низанки покупала.разачарована,спицы выпадают,канва ослабевает в натяжкн достаточно быстро. Там вертикальные винты пластик и не такие большие
НатулЁк
Цитата (МарусяА @ Июл 26 2020, 19:53)
Поделись рецептиками, пожалуйста.

ой, жаль, что я увидела только что просьбу - написала маме и попросила, чтоб девочки мои под диктовку записали. но реально вкусно - первый год в то лето закрывала, мы слопали сразу)

Цитата (rjngjleirby @ Июл 29 2020, 14:42)
Увидала видео про рамы Сокол. Мне понравилось. Пока цена останавливает. И немного сомневаюсь в этой деревянной гайке. Какие рамы не покупала, все разбалтываются. Хорошо бы только у дешевых, но и у якобы англиских та же историю. Но, если посчитать сколько потрачено на всякие рамы и станочки.... В общем хочу!!!! Может к Новому году..... https://vk.com/sokol_frame?z=video-19577301...l_-195773012_-2

ой, Наташ, мечта просто!!!!!!!!!!!! я просто обожаю такую натяжку!!!!!!! вот у меня сейчас в этих пластиковых турецких такая, причем без напряга делаю - единственное плохо, что привыкла я уже к 2-м работающим рукам, но за такую натяжку на небольших работах ПОКА готова жертвовать одной рукой))

МарусяА
Цитата (НатулЁк @ Авг 3 2020, 17:01)
ой, жаль, что я увидела только что просьбу - написала маме и попросила, чтоб девочки мои под диктовку записали. но реально вкусно - первый год в то лето закрывала, мы слопали сразу)

Ничего, жду.
Много помидор приходится снимать зелеными.
Сегодня ночью было +9. Скоро осень sorry.gif badmood.gif
НатулЁк
Цитата (МарусяА @ Авг 4 2020, 08:20)
Ничего, жду.
Много помидор приходится снимать зелеными.
Сегодня ночью было +9. Скоро осень  sorry.gif  badmood.gif

Вот, мамка прислала 2 рецепта - их больше, но сами пробовали только эти:
первый
user posted image
Мама дописала, что морковь клала на дно, гвоздику не добавляла (у меня муж ее терпеть не может), положила сельдерей и лавровый лист

второй
user posted image
Анна Шункарева
rjngjleirby, тоже в сомнениях, спрашивала у них про рамы большего размера, посоветовали купить распорку, могут быть прогибы, но распорок у них пока в продаже нет. хочется уж купить, чтоб вышивать и радоваться идеальной натяжкой, все ж таки тоже цена немаленькая, дешевле конечно чем миллениум, но все же. Пока отзывов мало,они только начинают и с держателями у них пока не ясно, как крепить то ее к станку, не у всех же станок амур и боковой натяжки нет. но идея хорошая, пока держу на заметке их рамы. pardon.gif
rjngjleirby
Цитата (Анна Шункарева @ Авг 5 2020, 18:57)
пока не ясно, как крепить то ее к станку, не у всех же станок амур и боковой натяжки нет. но идея хорошая, пока держу на заметке их рамы. pardon.gif

У меня самодельный станок, раму с него не снимаю, а просто рамы с работами укладываю сверху. Иногда рамы с работами привязываю шнурками, чтобы не ерзали. Но это в Обнинске. А в Севастополе пристраиваю саму раму как прийдется. По бокам кресла две табуретки и по стопке книг, рама на них. На кровати я между двух больших подушек от дивана, рама на них. Главное натяжка. Все, что не покупала, разбалтывается, шпильки прокручиваются, вылетают. Какие-то рамы по 1100, 950 руб. Диванных приспособлений 4 шт от 750 руб и выше. Но не хотелось бы потратиться и опять мучиться.
Анна Шункарева
rjngjleirby, ну Вы инженер-конструктор, прям dance.gif а я на диване не могу, у меня станок от сереги железный, мне б туды ее пристроить pardon.gif но к натяжке у меня тоже требование, чтоб прям как барабан была, а то и так многоцветки требуют нервы, а тут если еще натяжка слабая, караул просто кричи mda.gif
Анна Шункарева
у меня еще вопрос к специалистам по саге: кто знает можно ли через дроббокс перекачивать схемы с обновленной инфой после вышивки между андроидом и айос? ну если планшет к примеру с сагой на Андройде а телефон с сагой на айос? хотела в группу им написать,но не знаю там к кому обратится, а вкладки "сообщение" в группе нет.
МарусяА
Цитата (НатулЁк @ Авг 5 2020, 13:58)
Вот, мамка прислала 2 рецепта - их больше, но сами пробовали только эти

НатулЁк, спасибо!
Обязательно попробую сделать.
НатулЁк
Цитата (МарусяА @ Авг 7 2020, 07:21)
НатулЁк, спасибо!
Обязательно попробую сделать.

на здоровье!!!! friends.gif
Лара
Как же надоел этот карантин и истерии властей... Были планы, но год потерян из жизни как-будто. Хотела летом полететь на Солнечный берег. Израильтян не пускают. mda.gif Никуда не пускают и никого. И я до сих пор не понимаю, чем этот грипп так пугает власти? Смертность не выше обычной статистической в целомю просто сейчас все относят за ковид, кроме уж разных от ранений, что не притянуть.
Loraomsk
Лора,я сейчас на карантине как контактное лицо,прошло 9 дней и у нас только взяли мазки,у мужа после лечения пневмонии в начале июля последний четвертый анализ ( один из трёх платных,что он по работе доал для выезда, а бесплатный потеряли видимо,к врачу так и не попал лечащему)положительный, вот пошли 10 сутки,ещё 10 дней ждать,надо ждать ещё и второй анализ,когда его будут делать неясно,детям мазки не брали. Я тихо офигеваю от Роспотребнадзора,который некачественно передает данные- муж у меня молод и свеж,аж 2000 года рождения,и у него что сын 1997 года рождения.К детям поздно пришли из поликлиники, подъезд не обрабатывали,хотя опечатали за день. Когда уедет муж на зароботки,неясно. И все вытекающее из этого,какой отдых ,весь год насмарку,жарища под 37 третью неделю,
Wierner
У нас истерия поутихла, разрешили миграцию по стране, на Краснодарском побережье народу - как селёдок в банке. На море мы перестали ездить: пробки на трассе - ежедневно, припарковаться негде, людей немеряно. Отдыхаем в своем городе, на речке. Везде печатают о снижении динамики заболевания, однако, у нас в городе умер зам.мэра, по официальной версии-ковид... Поэтому, сильно не высовываемся, но в Крым на след.неделе планируем, и то- по родственникам, без посещения крупных скоплений людей, типа пляж,вокзал, аэропорт... yes.gif
Loraomsk
У нас статистика по смертности официально на сегодняшний день-83 . Но как там на самом деле никто не знает. По сотне,а то и больше выявленных заражений в день с середины июня
rjngjleirby
В Севастополе Байкшоу, все ждут вспышки. Ходят слухи, что 10 сентября опять закроют. На всякий случай купила пачку масок, пока они по 10 рублей. Даже если и не объявят карантин, то все равно буду при вспышке орв носить. Впервые за много лет ничем не болела, ни чихающих людей, ни сопливых продавцов. Жаль только власти палку перегибают с проездом в транспорте. И эта неразбериха с мазками. Сын в Москве болел. Та же история, вообще не ясно, когда переболел в марте или в апреле. или в апреле это уже по второму кругу... Анализы тоже приехали брать на 10 день.
Natalyru
Девочки, ну не знаю что сказать про этот вирус. По-моему, все устали его бояться. У нас в Харькове все ходят без масок, единственное место, где одевают маски - это метро и супермаркеты, в которых охрана не пускает без маски. У нас правительство поделило всю страну на зоны - от зеленой ( обстановка с вирусом более-менее) до красной - в этой зоне должны закрывать все кафе, рестораны, торговые центры, останавливать работу транспорта - в общем, жесткий карантин. Так вот вчера утром Харьков был в красной зоне, а к вечеру уже в зеленой. Что это? Бизнес порешал? Официальной объяснение - сбой на сайте МОЗ. И можно ли после этого верить в короновирус?
Natalyru
Девочки, ну не знаю что сказать про этот вирус. По-моему, все устали его бояться. У нас в Харькове все ходят без масок, единственное место, где одевают маски - это метро и супермаркеты, в которых охрана не пускает без маски. У нас правительство поделило всю страну на зоны - от зеленой ( обстановка с вирусом более-менее) до красной - в этой зоне должны закрывать все кафе, рестораны, торговые центры, останавливать работу транспорта - в общем, жесткий карантин. Так вот вчера утром Харьков был в красной зоне, а к вечеру уже в зеленой. Что это? Бизнес порешал? Официальной объяснение - сбой на сайте МОЗ. И можно ли после этого верить в короновирус?
МарусяА
Тоже этот вирус раздражал. Приятель моего возраста умер (не пил, не курил, не болел хроническими болезнями, 1964 г.р.)-теперь не раздражает.
Ношу маску и не возмущаюсь.
rjngjleirby
Я уже писала, что меня раздражают люди, которым лень руки бесплатным антисептиком смочить, а потом уже к прилавкам с товарами идти. или лень на входе бесплатные разовые перчатки надеть. В киоске канцтоваров купила немного, продавец, как бонус, антисептическую салфетку упаковке выдает с надписью канцтовары. Спрашиваю - какой бонус? вы ее мне до покупок должны были выдать? я три блокнота необработанными руками перещупала и перелистала, пока выбрала! Стоит, глазами хлопает... Мне понравилось, как навели порядок в стоительном магазинчике. Там продавец всех в строгости держала. По одному, в масках, со списком необходимого, чтобы по залу не бродили с экскурсиями.....В самый пик, когда все закрыто, у них можно было сантехнику приобрести. Все зависит от нас самих и нашей дисциплины. Плюхаться на сидение рядом, когда пол-маршрутки пустой, но идти лень и т.д. Но постепенно думаю привыкнем. У нас инфекционка детьми забита, и не короновирус. Жара, в морской воде всякая бяка, как в чашке Петри...
Лара
Цитата (Loraomsk @ Авг 8 2020, 10:18)
Я тихо офигеваю от Роспотребнадзора,который некачественно передает данные- муж у меня молод и свеж,аж 2000 года рождения,и у него что сын 1997 года рождения.

Это зачетно! grin.gif
Constanta
rjngjleirby, наших людей ни чем не убедить. Сегодня меня хамкой обозвали за то , что отказалась в руки брать чужой телефон. Сказала - включите громкую связь. А уж перещупать кисточки и пытаться пролезть мимо меня к полкам - святое дело.Гулять по магазину не разрешаю- злая продавщица
rjngjleirby
Угу!....
Лара
Цитата (Constanta @ Авг 9 2020, 16:30)
Сегодня меня хамкой обозвали за то , что отказалась в руки брать чужой телефон. Сказала - включите громкую связь. А уж перещупать кисточки и пытаться пролезть мимо меня к полкам - святое дело.Гулять по магазину не разрешаю- злая продавщица

Люди обычно активно сопротивляются всему, что расходится с их пониманием правильного и нормального. А если кто-то делает замечание тли настаивает на другом правильном, то это вызывает раздражение, конфликт...
Я внимания не обращаю, да и сама излишней деликатностью не страдаю. Могу так ответить, что обвинявший меня в хамстве точно больше в этом не усомнится. Хотел - получил. grin.gif
Только меня никогда не воспринимают всерьез, личное впечатление все сбивает. Вот после 50 чуть по-другому начали относиться. А так то советы норовят дать, то жизни поучить, то просто повеселиться. pardon.gif В сети все более нормально выглядит.
katyawinter
всем привет.

я маски и перчатки не ношу. считаю это требование повышенной глупостью (ИМХО).
у мужа тетя (74 года) собиралась лечь в больницу на "процедуру". в коем-то веке получила на нее квоту... платно (т.к. бесплатно не попасть) прошла всех врачей и ,естественно, сдала анализ на ковид. анализ пришел положительный. велели сидеть дома на изоляции... НИ РАЗУ никто не пришел проверить (только звонили и требовали делать анализы)... остальные анализы показали, что здорова... квота прошла... пришлось заново обходить всех врачей... естественно, снова платно.... и опять оплачивать этот анализ на ковид... да еще и сама процедура стоит 60 тыс...
так что анализы - фигя, ковид - фигня...

у свекрови подруга, живущая в другом регионе, умерла официально от ковид. при этом там болячек был ворох и иммунитета 0. от банальнейшей простуды человека на скорой увозили с осложнениями... но умерла именно от ковид... написала бы "смешно", но как-то не смешно. нагнетают панику непонятную совершенно....

повторю, все ИМХО.

меня больше во всем этом бедламе напрягает неопределенность с обучением в школе (у меня 2 сына школьника)... совершенно непонятные требования к организации учебного процесса, не ясно покупать ли форму (а она, на минуточку, немалых денег стоит... старшему пиджак + 2 брюк + 3 рубашки в 12 тыс встали... а еще обувь, спорт.форма... младшего еще не одевала ...) ...опять введут дистанционку, и костюм нафиг будет не нужен...
Loraomsk
Вот я тоже думаю- покупать форму или пижаму??
Constanta
Сама гадаю. За лето вырос сынуля. Там не только школьную, спортивную, обувь ...ещё и с белой подошвой. Если дома будет - смысл деньги тратить
НатулЁк
Цитата (Loraomsk @ Авг 10 2020, 10:57)
Вот я тоже думаю- покупать форму или пижаму??

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Скифка
Я думаю в этом году числа так 30 августа пойти купить брюки и новые кросовки сыну в школу. А так-же немного канцтоваров. С прошлого года остались еще рубашка и тениска, на первое время хватит, а там буду смотреть по обстановке. И покупать буду не строгий стиль, а попроще. А то с весны в шкафу провисели и брюки и рубашки, и туфли малы стали - в школу не ходили (( Теперь стану "умнее" ))
Хотя сегодня общалась с нашей классной - настроены на школу, хотя-бы первые пару месяцев до начала сезонных заболеваний, а там скорей всего прикроют снова школы под предлогом распространения Ковида
rjngjleirby
А наш мэр сказал, что ничего закрывать не будут (по поводу школ не знаю), экономика просела. Но это, как получиться...Маски купила, перчатки тоже... Мне не трудно надеть, если нужно. Было полезно. Сын на Камчатке чем-то простудным заболел, с пятницы отлежался, на работу пошел в маске. Говорит плевать, как смотрят, не хочет ни кого заражать, его какая-то зараза заразила.... дети болеют, родители сопливят, а на работу ходят... Опять, как всегда... Начали из отпусков возвращаться, заразу со всех регионов везут, и не обязательно ковид.
Лара
У нас штрафуют за маски. В магазин не пустят... уже перестали сумки проверять, увлеченно температуру всем теперь меряют на входе и маски контролируют.
МарусяА
У нас только объявления развесили. Никто не следит ни за темп-рой, ни за масками. Кто хочет надевает. yes.gif
Natalia
у нас на улице без масок ходят. а в магазине не обслуживают без масок. и автобус не поедет.. пока не выйдешь или не оденешь маску. сын на домашнем обучении был до 11 класса и я только сейчас понимаю какая это была экономия.
takhizis
Девочки всем привет. Заморочилась на вот такую схему. Одна Белый Кролик, другая Хаед. Вот может кто-то видел отшив Хаеда? Как будет лицо? Вышивают же девочки Хаед. портреты и вроде нормально получается. Или не стоит рисковать?

Не знаю исходник это или скрин схемы.

user posted image
Лара
takhizis, а на сколько размеры схем различаются?
У хаедов мелкие лица часто невнятные, посмотреть бы кусочек отшива покрупнее. И кроликов тоже увидеть желательно.
takhizis
Хаед 350х488; Белый кролик: 392х550

Вот отшивы

user posted image user posted image
takhizis
Хотя у Хаеда есть 700х900
takhizis
Кролики схему будут дорабатывать.
Natalyru
Мне кролики больше нравятся. У Кроликов и рисунок на платье четкий, и цветы на заднем плане похожи на цветы. У Хаеда размытость - цветы как пятна, на крыльях пятнистость, фонтан почти сливается с фоном. Правда, у Кроликов месяц сливается с небом, но я за кроликов
takhizis
Natalyru, А еще схему доработают)))

А мне в Хаеде одеяние больше нравится. Не такое яркое.
rjngjleirby
У кроликов отшив есть. А у Хаеда? Схема сложная. Волосы, ожерелье... У Хаеда на лице видны пятна, картина не чищена, если много клеток, то может быть что-то и получиться. Отшив кроликов может быть лучше, чем на фотографии, кто, как и чем снимает. У меня фото всегда хуже отшива в реальности. Да, у кроликов лицо попроще, а у Хаеда именно возрожденьческое. Но, если это исходник, а не скрин, то риск громадный. Кролики немного плакатные.
Лара
"...Кролики немного плакатные"
Тоже хотела отметить это.
Loraomsk
Привет всем!!
Причуды Роспотребнадзора имеют продолжения. Муж по прежнему свеж и молод,2000 года рождения и опа- он имя поменял- Максим теперь. Вот так данные передают в поликлинику районную.Приходили брать мазок второй,о результатах первого ещё не знаем,роспозор веселит как может
Лара
Цитата (Loraomsk @ Авг 12 2020, 09:50)
Привет всем!!
Причуды Роспотребнадзора имеют продолжения. Муж по прежнему свеж и молод,2000 года рождения и опа- он имя поменял- Максим теперь. Вот так данные передают в поликлинику районную.Приходили брать мазок второй,о результатах первого ещё не знаем,роспозор веселит как может

ох какие затейники...

grin.gif
НатулЁк
Встретила на просторах Инета - очень понравилось)

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!
СТИРАЕМ ВЫШИВКУ
(Пошаговая инструкция)
1. Снимите вышивку с пяльцев или станка.
2. Убедитесь, что вы вышивали нитками, а не бисером. Бисер не стирают.
3. Если размечали нитью, выдерните нить.
4. Если размечали маркером для разметки, закажите молебен в храме.
5. Если размечали карандашом или шариковой ручкой - молебен за упокой. Молитесь.
Помните! По молитве Иисуса был воскрешен Лазарь! Так что есть вероятность, что вышивку еще можно спасти. Вера и бытовая химия творят чудеса. Но не так, чтобы очень часто (я про бытовую химию).
6. Уберите из ванной зеленку. Закон подлости чрезвычайно коварен.
7. Наберите тазик/ванну теплой воды. Всыпьте горсточку стирального порошка/колпачок геля для стирки сообразно объему емкости.
!!! Если размечено маркером, посмотрите инструкцию и поступайте согласно ее указаниям.
8. Если вышивали нитками неясной этиологии, перекрестите вышивку. Это убережет нитки от линьки.
9. Замочите вышивку.
10. Нервно сглотните.
11. Оставьте вышивку полежать в растворе пару часов.
12. Покиньте ванну, закройте на ключ. Для надежности дверь подоприте холодильником.
13. Нейтрализуйте домашних.
А. Ублажайте мужа. Пусть занимается чем угодно вдали от ванной.
Б. Дети рвутся в ванну. Им надо прямо сейчас и до зарезу:
- запугать бабайкой до смерти
- ждать совершеннолетия.
В. Отец, свекр, брат - заключите взаимовыгодный договор. Сулите пиво и зрелищ.
Г. Мать и свекровь. Хитры и пронырливы. Хуже того, знают, как лучше. Не верьте их посулам. Стерегите ванну!!!
14. Через 2 часа вернитесь в ванну. Вяло пошмакайте вышивку, где надо, чуть-чуть потрите руками.
Если размечали карандашом, возьмите зубную щетку врага, трите, молитесь.
15. Полощите.
16. Положите на полотенце, промакните сверху другим полотенцем.
17. Либо за краешек повесьте сушиться, либо оставьте сохнуть на полотенце.
18. Снимайте вышивку чуть-чуть влажной. Отправляйте в глажку.
Автор Инна Василенко.
МарусяА
Классно!
Особенно про маркер. Японский маркер оставил после стирки серые точки.
Забыла помолиться lol.gif
rjngjleirby
Ага, все знают как лучше, и у всех руки чешутся попробовать свой метод friends.gif
Анна Шункарева
НатулЁк, спасибо, посмеялась от души , lol.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.