Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Привет всем
Форум мастериц > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tacla
Ух ты, какое небо!
Лара
Какие тучи !!!
Wierner
Всем привет! Хвастаюсь: я таки купила Сагу! good.gif Теперь наслаждаюсь вышивкой совсем по-другому!!!О-о-о, как давно надо было это сделать!!! Всегда останавливал факт использования тлф, казалось,что будет очень мелко, неудобно и проч... fie.gif Фигня! зато теперь остановиться очень трудно...
beatric
Wierner, Поздравляю! give_rose.gif Сага - отличная программа! Раньше в ПМ вышивала, но Сага нравится намного больше.
Loraomsk
Да,не прошло и года как я пользуюсь этой программой. И самоесмешное,когда пытаешься на бумажной схеме раздвинуть кусочек,выделить цвет или стереть его
Анна Шункарева
rjngjleirby, спасибо большое, Ваш совет очень ценен для меня, я начинающий садовод . give_rose.gif
Лариса
Я тоже пользуюсь сагой и всем рекомендую , огромное облегчение, особенно
когда вышиваешь многоцветку.
rjngjleirby
Тоже хочется попробовать. Но нужно купить планшет и я "чайник" дремучий. pardon.gif
МарусяА
Девочки, для чайников подскажите как купить сагу или скачать бесплатно в нете?
Сейчас в деревне инет как улитка. Везде описание, а где скачать или купить нет. blush2.gif pardon.gif
Constanta
МарусяА, бесплатно не видела . Скачивается с приложения на телефоне или планшете с того приложения , где вы все программы скачиваете . У меня планшет Леново - там свой маркет . Если Эйпл - то из Аппсторе
МарусяА
Спасибо, Constanta!
Дети подарили смартфон, можно скачать туда. Потом на ноут перекину.
Попробую освоить. Везде только положительные отзывы.
Loraomsk
МарусяА, Если вы заплатили с одного аккаунта, и у вас есть синхронизация-то и на другие устройства можно установить -я про мобильные версии.
MbiIIIka
Цитата (Wierner @ Июн 23 2020, 21:34)
Всем привет! Хвастаюсь: я таки купила Сагу! good.gif Теперь наслаждаюсь вышивкой совсем по-другому!!!О-о-о, как давно надо было это сделать!!! Всегда останавливал факт использования тлф, казалось,что будет очень мелко, неудобно и проч... fie.gif Фигня! зато теперь остановиться очень трудно...

Поздравляю с приобретением программы. Я много слышала про нее и все плюсы. А я по старинке вышиваю с листа. Всего нового как Сага побаиваюсь. Наверное я трусиха blush2.gif
MbiIIIka
Цитата (МарусяА @ Июн 26 2020, 07:26)
Девочки, для чайников подскажите как купить сагу или скачать бесплатно в нете?
Сейчас в деревне инет как улитка. Везде описание, а где скачать или купить нет. blush2.gif pardon.gif

Маруся, насколько я знаю Сага только платная. Я бы вот тоже с удовольствием хоть на пару дней взяла бы ее бесплатно хоть посмотреть. Вдруг не пойдет у меня. Жалко будет потраченных денег.
Лара
Я так до Саги и не дошла до сих пор. mda.gif
Лара
MbiIIIka, привет! friends.gif
Морозко
Цитата (MbiIIIka @ Июн 26 2020, 08:50)
Маруся, насколько я знаю Сага только платная. Я бы вот тоже с удовольствием хоть на пару дней взяла бы ее бесплатно хоть посмотреть. Вдруг не пойдет у меня. Жалко будет потраченных денег.

Скачайте кряком, и ничего платить не надо. Обновлений не будет, но достаточно подсветки значков, подсчета крестиков и процента вышитого, если вы любите марафонить.
НатулЁк
Цитата (Лара @ Июн 26 2020, 10:10)
Я так до Саги и не дошла до сих пор. mda.gif

а я чую, что даже при бешенном моем желании перейти на нее, так и буду вышивать с листа - у меня ж наборы все и искать схемы хорошего качества замучаешься, а платить за схему под сагу неохота, наборы-то не бесплатно появились у меня.... blush2.gif
Лара
НатулЁк, я вот тоже с бумаги больше люблю вышивать. Надежнее что ли... я там и пометки делаю, черкаю.
Не сказать, чтобы я от техники была далека, в принципе лужу-паяю-эвм-починяю, на досуге и кодами баловалась. lol.gif Но с вышивкой у меня более интимные отношения, тут уже и лампы, органайзеры, ниточки-иголочки, плед, конфетки, карандаши, схема бумажная... С экрана тоже вышиваю, но в ПМ. И все-таки комп тут скорее как телик, говорящий всякие разности сериальные. give_rose.gif Ворзухать пальцем по экрану не хочется в процессе. Консерватор я!
Tacla
Лара, у меня тоже с вышивкой интимные отношения и схема бумажная, и карандашики цветные, и я еще тот консерватор! blush2.gif
Constanta
А я подсела на сагу. И по крупнее можно сделать и посмотреть сколько крестиков осталось этим цветом. Сижу комфортно на диване перед телеком, планшет на коленки примостила , лампочку включила , лупу , если на равномерке, придвинула и в путь. Иголки теперь паркую на самоделки из уплотнителя. Красота
МарусяА
Цитата (Wierner @ Июн 23 2020, 21:34)
Всем привет! Хвастаюсь: я таки купила Сагу! good.gif Теперь наслаждаюсь вышивкой совсем по-другому!!! теперь остановиться очень трудно...

Wierner, еще раз поздравляю с приобретением!
Можно узнать сколько стоит сага? Может пока помечтать придется ...
Constanta
МарусяА, сейчас подорожала. Бывают скидки[attachmentid=30802]
МарусяА
Нормально. Constanta, спасибо! friends.gif
НатулЁк
Цитата (Лара @ Июн 26 2020, 15:00)
НатулЁк, я вот тоже с бумаги больше люблю вышивать. Надежнее что ли... я там и пометки делаю, черкаю.
Не сказать, чтобы я от техники была далека, в принципе лужу-паяю-эвм-починяю, на досуге и кодами баловалась.  lol.gif  Но с вышивкой у меня более интимные отношения, тут уже и лампы, органайзеры, ниточки-иголочки, плед, конфетки, карандаши, схема бумажная... С экрана тоже вышиваю, но в ПМ. И все-таки комп тут скорее как телик, говорящий всякие разности сериальные.  give_rose.gif Ворзухать пальцем по экрану не хочется в процессе. Консерватор я!

Лор, я вот с тобой полностью соглашусь. Единственное "но" - когда очень много цветов и смена цветов частая, хочется не тратить время на поиск следующего такого же значка и видеть в перспективе куда именно двигаться надо и в каком объеме там этот цвет (просто я вышиваю по цветам - так привыкла и мне так нравится, хотя уже пробовала по разному). И вот тут я искренне завидую тем, кто имеет сагу.
А сейчас у меня "нововведение" появилось - чтоб больше не скатится в депрессивно-невышивальное настроение, я решила, что мой минимум в неделю это 1.000 крестиков. А считать в программе было в разы проще.... Да и просто люблю новенькое.
Хотя вот прочитала твой коммент и задумалась - а прижилась бы у меня эта программа надолго? Ведь я именно люблю бумажные схемы, в которых зачеркиваю и смакую каждый отшитый и отрезанный кусочек?...... это у меня часть самого процесса вышивания - смотреть КАК уменьшается бумажная схема blush2.gif
МарусяА
Цитата (НатулЁк @ Июн 29 2020, 08:50)
Лор, я вот с тобой полностью соглашусь. Единственное "но" - когда очень много цветов и смена цветов частая, хочется не тратить время на поиск следующего такого же значка и видеть в перспективе куда именно двигаться надо и в каком объеме там этот цвет (просто я вышиваю по цветам - так привыкла и мне так нравится, хотя уже пробовала по разному). И вот тут я искренне завидую тем, кто имеет сагу.

Полностью согласна!
Когда пропускаю крестик, начинаю нервничать. Получается создаю себе дополнительные одиночки. К осени все таки приобрету эту программу. Стоит не дорого.
Wierner
Цитата (МарусяА @ Июн 29 2020, 10:13)

Когда пропускаю крестик, начинаю нервничать.

Во-о-от! Именно возможность вышивать без пропусков - огромное преимущество + экономия времени! На бумажной схеме у меня не обходилось без пропусков, хоть как всматривайся! Так это же же ещё и времени сколько на рассматривание уходило!
Матильда
*тихонько*
Девочки, привет!
(если кто помнит)

Не знала куда написать первьім делом, столько всего изменилось, пока меня не бьіло
но я так рада видеть знакомьіе имена здесь! yahoo.gif
Лариса
Я на форуме новенькая, но очень часто захожу в гости, сколько нового узнала! Спасибо за то, что приняли.
Лариса
Я узнала о новой (для себя программе), она открывает формат xsd, не сага, но вдруг кому-нибудь пригодиться. Это: moulinella cross stitch
Loraomsk
Я нашла приложение , работающее с пдф файлами, функции как у саги, можно выделять знак, и потом стирать его. Программа в бета тестировании. Напишу позднее
Анна Шункарева
Добрый день! у меня головная боль по поводу выбора станка под большую работу и под большую раму в районе 1 метра и более , подскажите у кого есть опыт в выборе станков? или может здесь есть тема, напишите, плиз, где почитать. заранее спасибо
beatric
Loraomsk, Я вышиваю в программе Pattern Keeper. Там нужно внимательно следить, потому что можно потерять несколько рядов при склеивании листов. Также проблемы возникают, если пдф содержит несколько схем, например, с бэком и без бэка. Программа объединяет их в одну и тоже может быть потеря рядов. И, если на схеме есть дробные крестики, программа некорректно подсвечивает символы, некоторые нужные пропускает, некоторые посторонние подсвечивает. В общем, я пользуюсь этой программой в очень крайнем случае и перед вышивкой 100500 раз проверяю, все ли правильно я сделала.
Loraomsk
О,спасибо!! Я буду сравнивать с распечаткой
Wierner
Loraomsk,
Я попробовала эту бета-версию. У меня получилось, что в каждом листе после первого пропадали 1,2,3 столбика клеток, при этом сбилась 10-клеточная разбивка. Например, по схеме в ширину 360 клеток, а в программе было 350. Поэтому убрала с телефона, не стала далее рассматривать. yes.gif
НатулЁк
Цитата (МарусяА @ Июн 29 2020, 10:13)
Стоит не дорого.

так дело-то НЕ в стоимости программы. У меня в норке ТОЛЬКО наборы, а там бумажные схемы, а приобретать эти схемы теперь еще в спец.формате - слишком дорого встанет. А Инету я не верю - там прогонов море.... Вот был бы спец. сайт под эту программу. Пусть даже с платной регистрацией - сразу бы купила!

МарусяА
да-а-а-а, есть над чем почесать тыковку!

НатулЁк,ты права- наборов куча, только вышивай. Некоторые и вышивать не буду, похоже так и пролежат. Нет желания по бумажным схемам вышивать.
Многоцветку все же лучше шить с сагой. Плохо что она с ПДФ не дружит. А в остальном очень удобная программа. yes.gif
НатулЁк
Цитата (МарусяА @ Июл 5 2020, 15:27)
Нет желания по бумажным схемам вышивать.
Многоцветку все же лучше шить с сагой.

Вот я об этом постоянно и думаю!!!!!!!!!!!!! Даже тестить не хочу, хотя интересно, т.к. ВСЕ наборы еще желанны, а они как раз практически все многоцветки и полный зашив bang.gif bang.gif
Constanta
Собралась шить Димовскую кафешку с лодочкой. Сравнила с бумажной - ужас. Очень много в перенабора ошибок. Вот зачем делать с ошибками ?
НатулЁк
Цитата (Constanta @ Июл 10 2020, 09:09)
Сравнила с бумажной - ужас. Очень много в перенабора ошибок. Вот зачем делать с ошибками ?

ВОООООО, а я о том же!!! Вот из-за этого и не покупаю сагу - если б были только схемы нахомячены, тогда еще можно, а у меня одни наборы в закромах((
rjngjleirby
А у меня проблема в очках, поэтому-то и отказалась от лупы. Мне надо, чтобы схема находилась в нескольких см от того места, где вышиваю. И схема и вышивка почти в одном формате. Чтобы чуть поворачивать голову, почти ряд в ряд по вертикали. Бумажную схему просто сворачиваю и прикалываю , а как крепить планшет пока не придумала. И я не ошибаюсь, если вышиваю в одной клеточке, тогда вижу, где и чего напортачила. Для меня проблема простейшие вышивки без сплошной зашивки, ошибка на ошибке. А уж что-то в народных узорах на вышиванках... Чехольчик для ножниц 10 год мучаю.
НатулЁк
Цитата (rjngjleirby @ Июл 13 2020, 14:22)
Для меня проблема простейшие вышивки без сплошной зашивки, ошибка на ошибке. А уж что-то в народных узорах на вышиванках... Чехольчик для ножниц 10 год мучаю.

знакомо - полная зашивка в разы радостнее для меня))
Constanta
Всем привет. Моя дачная красота. Дожди достали , но огурцы и помидорки не сдаются [attachmentid=31542][attachmentid=31543]
Лара
good.gif Constanta,
А что с зелёными помидорами делать будешь?
Constanta
Лара, полежат и покраснеют
rjngjleirby
У нас наконец-то побрызгало первый раз за лето. Но немного, пыль прибило, а так толку чуть. Все равно поливать, землю настолько высушило, что таких дождей с десяток нужно и сразу.
Loraomsk
Всем привет!!! Делитесь дождем!!у нас в области засуха. Вчера пролился ливень с градом и хочется еще,его все ждали,2 недели жары,в выходные+37. Понимаю,что для жарких стран это нормально,но у нас климат резко континентальный,погода всегда резко меняется.
В середине июля созрела вишня,но у нас она ближе к августу зреет.
Надо собирать,ее много.
В этом году мы без садовых работ,главный распорядитель - свекровь болеет,у меня все не получается,то самоизоляция,то сами заболели,нас атаковал борщевик,надо его косить..
Kathrin
Давай мы вам дожди и +20, а вы нам жару? Терпеть не могу московскую серость: она здесь круглогодично, по-моему! badmood.gif Я выросла в Крыму и постоянно ощущаю недостаток солнца и жары cray.gif
Анна Шункарева
всем привет! а у меня дальнозоркость и поэтому вышивать надо с лупой, а схема в саге в телефоне и его надо крепить дальше,вечная проблема, а в очках мелко, да и неудобно, в очках близко надо смотреть а в схему далеко bang.gif вот и стоит мой станок весь загруженный в лупах, лампах, держателях и все никак мне не удобно, но вышивать то хочется..... derisive.gif pardon.gif
Loraomsk
Kathrin,
Махнемся!!все таки Сибирь,а не юга.Сегодня уже лучше,+21,облачно
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.