Yandex.Metrica

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Интернет магазины для садоводов, Отзывы, обмен опытом и т.д.
rjngjleirby
Отправлено: Ноя 23 2019, 20:15
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 7

Из: Г.Обнинск,г.Севастополь

Получила сегодня саженцы из АгроМаркета. Что сказать, если хотят наказать человека, то отключают у него разум. Даже не представляла, что такое возможно. Смотрела Сад, огород, когда они сажали полученную по интернету малину. Корневая не меньше 25 см, борода (мелкие корешки) у некоторых такие, что обрезать пришлось. Стебли толстенькие. Я тоже на что-то такое рассчитывала. Пришли тонюсенькие палочки, корни почти без маленьких корешков. На 5 км такие в нагрузку дают, если берешь много. Самые приличные это не очень популярные сорта. А Таруса и Галактика саженцами назвать стыдно, такие в кусте рекомендуется вырезать на выброс. Конечно шок, я у себя перед отъездом видела саженцы Тарусы, уже сформированные в дерево - 400 руб. Не взяла, т.к. ярмарка в начале апреля была, а я уезжала в мае. Так называемая премиальная смородина - два коротеньких побега и пенек со следами стеклянницы. Это, что за питомник, пошли в огород и накопали? Добило меня удобрение, открываю коробку, вываливается аптекарская баночка, как из под витаминов. Думала подарок, оказалось удобрение - 100 гр, хватит с трудом на 1.5 кв. м. стоимость 350 руб. Я когда добирала до суммы, на вес не посмотрела, думала, что как наше 20-20-20. Посмешила аннотация - типа - это наша секретная формула, будете пользоваться этим удобрением и будет вам счастье... И тут же расшифровка состава. Ничего особенного. В общем качественное - только упаковка и неплохая брошюрка по посадке и формировании в первые три года. Так меня разводили много лет назад китайцы, в начале работы Али-экспресса.

PMПисьмо на e-mail пользователю
МарусяА
Отправлено: Ноя 25 2019, 10:40
Цитировать сообщение

Награды: 1

Зареклась в интернет магазинах что либо покупать. В Беккер(он же Абеккер)купила саженцы черешни 6 шт. и чудо-вишни 1шт. Черешня-1 саженец дожил до зимы, остальные оказались сухими. Чудо-вишня: после 4 лет имела вид карликовой( плоды тоже). В этом году выкорчевали.
Два года назад в марийском питомнике Алахвердова купила яблони и груши. Осенью обещал заменить неприжившиеся саженцы(инфо на сайте). Следующей весной удалил инфо и написал, что такого не было. Ничего не поменял. Возмутилась. Написал письмо как он много работает и даже на квартиру не накопил. Я сама оказывается не умею сажать, не агроном... lol.gif lol.gif
Купила саженцы на рынке, на второй год по 4-5 яблок.

Marple
Отправлено: Ноя 25 2019, 12:04
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 1

Из: Минск

ой,rjngjleirby,сочувствую вам...мы всё время в питомнике старались покупать всё..или в садовом магазине(особенно голубику)..но в питомник ехать приходилось самим,чтобы видеть,что берём..а тут такое..да уж...

Лариса
Отправлено: Июл 23 2020, 11:46
Цитировать сообщение

Я тоже не советовала связываться с интернет-магазинами для садоводов. Покупала два раза в разных магазинах, но вырастали не те помидоры и не тот перец.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия