Yandex.Metrica

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Разметка основы., разметка канвы, равномерки.
Lyuka
Отправлено: Янв 16 2019, 12:09
Цитировать сообщение

Из: г. Краснодар

Девочки, хочу спросить у вас, кто как и чем делает разметку. Всегда размечала аиду 16, 18 маркером смываемым. Равномерку уже не помню как, может, и им же (редко ее использую). Прикупила в китае и стержни с ручками синий, красный. Но они такие с виду ядовитые, что мандражирую. Еще купила мононить какую-то, там было много разных, взяла подешевле. Сейчас затевается новая работа, но пока не выбрала конкретно схему (скорее всего натюрморт). Вот сижу, думаю.... mda.gif а чёй-то мне хочется сделать с разметкой? из основы возьму, наверное, опять аиду 18. маркер приходится постоянно подрисовывать, он бледнеет со временем (вышиваю одну работу не меньше года), и конечно, у меня чуть вылазить пытается. А еще начиталась про несмытые остатки маркеров и теперь прям боязнь какая-то: а, вдруг, он у меня как не смоется... dntknw.gif

Это сообщение отредактировал Lyuka - Янв 16 2019, 12:12

PMПисьмо на e-mail пользователю
vavierka
Отправлено: Янв 16 2019, 12:34
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 17

Я плохой советчик, так как всю свою вышивальную жизнь (немалую) использую разметку нитками и не собираюсь менять свою привычку. Зато нет никакой боязни, что не отстирается.

Lyuka
Отправлено: Янв 16 2019, 13:07
Цитировать сообщение

vavierka, обычными нитками?

vavierka
Отправлено: Янв 16 2019, 13:19
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 17

Lyuka, Да, обычными, отличающиеся по цвету от канвы. Я их не зашиваю при вышивке, они остаются сверху. Причём мне очень хорошо видны квадратики 10х10, мне видно, что ещё не вышито. Я никогда не зачёркивала на схеме то, что уже вышила. Сейчас покажу какое-нибудь фото своего процесса, вот например :
user posted image

Лара
Отправлено: Янв 16 2019, 13:27
Цитировать сообщение

Из: Израиль

Я тоже размечаю обычными нитками в контраст к цвету канвы.
Пробовала маркеры, но на мегастрочх выгорают и надо подрисовывать. Тоже вариант хороший. yes.gif
Пробовала и простой карандаш - не рекомендую!

Нитки я постепенно убираю в процессе. Пока для меня самый удобный способ оказывается.

--------------------
Loraomsk
Отправлено: Янв 16 2019, 13:35
Цитировать сообщение

Награды: 24

Мне разметка нитками всегда нравилась. Особенно равномерку мелкую хорошо размечать..
Сейчас у гаммы есть канва,размеченная- и в роли ниток игнорить или тонкая леска. Я на рысь такую купила.

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
Natalyru
Отправлено: Янв 16 2019, 14:03
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 3

Из: Украина

Раньше размечала смываемым маркером. Был у меня китайский, который со временем даже без воды бледнел и исчезал, приходилось все время обновлять разметку. Я так радовалась этому замечательному маркеру, пока не наступило лето и солнышко беспощадно осветило вышивку. В общем там где был этот расчудесный маркер, остались желтые следы, которые ничем не смывались. Зашив был не полный и как раз на пустом месте эти следы отчетливо было видно. С тех пор не размечаю ничем. Нитками ленюсь, а с маркерами теперь не дружу. Просто отмечаю начало отшива и на аиде и на равномерке.

Constanta
Отправлено: Янв 16 2019, 14:21
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 4

Из: Московская область

Никогда не размечаю. Купила набор отПанны, а там канва размещена зеленой леской. Почитала отзывы о наборе- на светлых участках будет просвечивать. Придётся пинцетом удалять. Гимор

PM
micra
Отправлено: Янв 16 2019, 14:40
Цитировать сообщение

Награды: 1

Из: Украина

Цитата (Lyuka @ Янв 16 2019, 12:57)
Девочки, хочу спросить  у вас, кто как и чем делает разметку. Всегда размечала аиду 16, 18 маркером смываемым.

Раньше пользовалась маркерами для вышивки , пробовала китайские стержни под полную зашивку, нитки не прижились у меня портилось качество крестикиков после удаления. Нашла идеальную ручку для разметки , взяла у сына blush2.gif . Ручка Pilot Frixion (Пиши-стирай) 0.7мм
user posted image
Прекрасно прорисовывает , легко удалить если ошиблась подуть феном и можна перерисовывать. Главное перед стиркой прогладить или погреть феном . Желтых следов нет , не рекомендуют замораживать изделие с разметкой . Ну и ручка только этой фирмы , а не других дешевых .

Vladi
Отправлено: Янв 16 2019, 17:04
Цитировать сообщение
**

Я размечаю мононитью. Раньше пробовала простой контрастной нитью, но не понравилось, т.к. трудно выдергивать нить . Мононить легко выдергивается и не цепляется иголкой.

Лара
Отправлено: Янв 16 2019, 17:07
Цитировать сообщение

Из: Израиль

Я без разметки полчаса вышиваю - двадцать минут распарываю. swoon.gif
И чем больше вышиваю, тем чаще ошибаюсь. Наверное, возраст дает себя знать, внимательность падает. А с ращметкой я по сетке контролирую... И то ошибки делаю, особенно одиночки ляпаю не в те места.
Поэтому вышиваю от наибольшего щаполнения к меньшему, чтобы одиночки оставались напоследок, и закреплять их проще.

--------------------
НатулЁк
Отправлено: Янв 16 2019, 17:17
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 6

Из: г. Москва

Я тоже после неудачных отстирок разных маркеров перешла на разметку нитками. Беру нитки для бисера Атлант - они ооочень тоненькие и прочные (я в вышивке бисером на них перешла). Накупила себе разных цветов - и зеленые, и красные, и черные, и белые и другие. Вышиваю прямо по ним, т.к. они тонюсенькие и на качестве крестиков не отражаются, а потом просто выдергиваю из вышивки. Результатом довольна. И хотя сама разметка у меня сейчас занимает гораздо больше времени, чем маркером раньше, но зато голова не болит КАК это всё отстирается.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Lyuka
Отправлено: Янв 16 2019, 17:49
Цитировать сообщение

Да, девочки, вечная проблема. попробую сначала мононитью, т.к. она у меня уже есть. не люблю я сам процесс разметки. fie.gif

Это сообщение отредактировал Lyuka - Янв 16 2019, 17:49

Lyuka
Отправлено: Янв 16 2019, 17:52
Цитировать сообщение

micra, присмотрюсь к такой ручке, куплю и протестю. а вообще шариковые пилоты мои любимые ручки, сыну в школу их только покупала.

Rina
Отправлено: Янв 18 2019, 01:34
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 2

Для черной канвы у меня белый маркер Clover White Marking Pen <Fine>, который снимается при проглаживании ткани утюгом. Ему лет 10.
Для светлой канвы у меня Chaco Water Erasable Pen. Удивительно, но за 10 лет я только 2ю ручку недавно начала. Кажется, что маркер просто вечный. Название стерлось, но сама ручка все еще пишет и я размечаю все и вся постоянно.
Тк мне этих маркеров хватает просто выше крыши то никакие другие опробовать не было необходимости хотя любопытно какого качество вот этих на АЕ https://ru.aliexpress.com/item/V-ClEAR-Blue...2808997070.html

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Ёжик
Отправлено: Янв 21 2019, 10:40
Цитировать сообщение

Цитата (Lyuka @ Янв 16 2019, 12:57)
Девочки, хочу спросить у вас, кто как и чем делает разметку. Всегда размечала аиду 16, 18 маркером смываемым. Равномерку уже не помню как, может, и им же (редко ее использую). Прикупила в китае и стержни с ручками синий, красный. Но они такие с виду ядовитые, что мандражирую. Еще купила мононить какую-то, там было много разных, взяла подешевле. Сейчас затевается новая работа, но пока не выбрала конкретно схему (скорее всего натюрморт). Вот сижу, думаю.... mda.gif а чёй-то мне хочется сделать с разметкой? из основы возьму, наверное, опять аиду 18. маркер приходится постоянно подрисовывать, он бледнеет со временем (вышиваю одну работу не меньше года), и конечно, у меня чуть вылазить пытается. А еще начиталась про несмытые остатки маркеров и теперь прям боязнь какая-то: а, вдруг, он у меня как не смоется... dntknw.gif

Я вот как-раз пользуюсь стержнями, у меня тоже разноцветные, они хорошо смываются

Ёжик
Отправлено: Янв 21 2019, 10:41
Цитировать сообщение

А так, если боитесь, можете попробовать на кусочке канвы, разлиновать, дать подсохнуть и через какое-то время замочить в прохладной воде минут на 10-15, разлиновка стержнем очень хорошо сходит

Это сообщение отредактировал Ёжик - Янв 21 2019, 11:11

Linnan
Отправлено: Янв 21 2019, 10:46
Цитировать сообщение

Награды: 8

Из: Уфа

Если полная зашивка, то маркер - даже если через какое-то время он сам собой проявится, то этого будет уже не заметно. А частичная, да ещё с принтованной канвой - или мононить, или без разметки. Второе, конечно, сложнее, считать и пересчитывать постоянно, но зато точно никаких квадратов не останется

--------------------
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим
Палома
Отправлено: Фев 17 2019, 20:54
Цитировать сообщение
**

Раньше размечала маркером, который исчезает в воде. НО! Однажды маркер, благополучно исчезнувший при стирке, проявился спустя несколько месяцев. Стоило больших трудов удалить проявившиеся полосы... Теперь использую китайские стержни, которые просто смываются с канвы.

Морозко
Отправлено: Мар 2 2019, 05:00
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Из самых разных мест

Девы, помогите!
Взяла и сдуру расчертила шариковой ручкой границы между листами. Просто линии, не сетка. Линии не жирные, так, едва заметно. Потом узнала, что карандаш и ручка- это табу, после стирки может проступить, особенно в светлых местах.
Что уже боржоми пить, когда почки отвалились....
Пребываю в некотором шоке,умоляю,развейте опасения!!!
Может вообще картину не стирать????!!!

--------------------
Когда-то таких называли Баба Трындычиха. А теперь - ведущая блогерша!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия