Yandex.Metrica

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Программы для смартфонов и планшетов, Премудрости и подводные камни
Loraomsk
Отправлено: Июн 8 2020, 09:12
Цитировать сообщение

Награды: 23

Лариса,
гуглплей -на телефоне или планшете

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Varvara-48
Отправлено: Июл 1 2020, 11:08
Цитировать сообщение
**

Подскажите,пожалуйста,какая оперативная память должна быть у планшета чтобы установить сагу. У меня эпловский планшет и сага не устанавливается. Для установки саги придётся покупать андройд.
Как я понимаю у производителей саги нет пробной версии. Мне очень много лет ,может и не смогу вышивать с планшета,а общая сумма затрат не малая получается

MsAlinochka
Отправлено: Июл 1 2020, 12:15
Цитировать сообщение
*

буду знать))

beatric
Отправлено: Июл 1 2020, 13:29
Цитировать сообщение

Награды: 1

Varvara-48, А как Вы вышиваете, в очках или без, на пяльцах, на станке? Расскажу про себя, может Вы поймете, подойдет Вам или нет. Мне тоже много лет, всю жизнь ношу очки с минусом. С возрастом появился еще и плюс и мне комфортнее читать и вышивать вообще без очков, но приближать поближе к глазам. Вначале я вышивала в ПМ на ноутбуке. Все было отлично, кроме того, что в ноутбук я смотрела через очки, а на вышивку поверх очков. Потом установила Сагу на телефон, у меня смартфон Xiaomi, кладу его на раму станка и он у меня прямо перед глазами. Все отлично видно, управлять легко и я очень довольна. А вот планшет, я думаю, мне не подошел бы, потому что он занимает больше места. А с ПМ Вы вышиваете? Если да, то что Вас не устраивает, какие неудобства, может я пойму и сумею подсказать. Вот фото, как я вышиваю с телефона.

user posted image

Varvara-48
Отправлено: Июл 1 2020, 14:05
Цитировать сообщение
**

У меня очки -6.5. Вышиваю на раме ,есть разные очки для всех случаев. Последние две работы (ЭстЭ иBonny) вышивала на страмине без лупы. Вышиваю только с листа. Хочется попробовать что новое. Большое спасибо за подсказку. Мне удобно чтобы лист лежал на работе , следовательно подойдёт телефон.

beatric
Отправлено: Июл 1 2020, 14:46
Цитировать сообщение

Varvara-48, У меня -5.5, а сейчас комбинированные стекла + с -, но вышивать удобнее вообще без ничего, на конгрессе вполне комфортно. Сагой очень легко управлять, одно движение пальцев и схема увеличивается или уменьшается, символы подсвечиваются. Значки теперь даже не запоминаю, так что никаких проблем с похожими символами. Нитки на органайзере по номерам и находятся моментально. Очень рада, что мой опыт Вам пригодился.

Mary K.
Отправлено: Июл 1 2020, 17:26
Цитировать сообщение
**

Varvara-48, , в айпад можео загрузить только программы, которые на платформе iОС. Поэтому вряд ли у вас не идет программа из-за оперативной памяти. Cross Stitch Saga в апсторе есть, стоит 999 р. Crossty, к сожалению, удалили из российского апстора. Там же около программы есть характеристики, какая версия операционки необходима.

Это сообщение отредактировал Mary K. - Июл 1 2020, 17:28

Varvara-48
Отправлено: Июл 3 2020, 16:35
Цитировать сообщение
**

Спасибо за помощь.

beatric
Отправлено: Июл 13 2020, 08:45
Цитировать сообщение

Внимание! В Саге появилась возможность сортировки символов по частоте использования от большего к меньшему и наоборот в выделенном участке. Теперь можно вначале отшить одиночки и малочисленные символы. Сначала выделяем участок на схеме какого угодно размера, затем нажимаем на значок символа и открываем меню символов. Там появились значки стрелка вверх и стрелка вниз. При нажатии на один из этих значков, символы участвующие в выделенном участке окажутся вверху списка в порядке возрастания или убывания (цифра в квадратных скобках). Нажимаем на нужный символ и сразу видим расположение на схеме. Очень удобная функция.

Loraomsk
Отправлено: Июл 13 2020, 09:02
Цитировать сообщение

Награды: 23

Спасибо

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
Wierner
Отправлено: Июл 13 2020, 11:55
Цитировать сообщение

Награды: 6

Из: г.Горячий Ключ, Краснодарский Край

beatric,
Надо скачать обновление? А где?

beatric
Отправлено: Июл 13 2020, 13:40
Цитировать сообщение

Wierner, В Play Market зайти в Мои приложения и игры и скачать обновление.

Wierner
Отправлено: Июл 13 2020, 16:38
Цитировать сообщение

beatric,
У меня установлено автообновление.. Версия 3,8. Не могу найти эту опцию про подсчет крестиков внутри области вышивки...

pa-lada
Отправлено: Июл 13 2020, 17:21
Цитировать сообщение

Только сейчас прослушала Е. Прокопенко. При автообновлении обновление приходит автоматически.Но девочки рекомендуют отключить эту функцию т.к. может слететь прогресс. Операцию лучше проводить вручную.
Перед обновлением нужно сохранить прогресс и закрыть программу. ( дословно)

beatric
Отправлено: Июл 13 2020, 18:02
Цитировать сообщение

Wierner, Если не установилось обновление, возможно нужно перезагрузить телефон. У меня тоже стояло автообновление, но почему-то в этот раз не обновилось и пришлось обновлять через Плей Маркет. Последовательность моих действий - выделяю вышиваемый участок и нажимаю вверху на значок символа.

user posted image

Выпадает меню ключа схемы. Там появились три значка - две стрелки и кнопка. Стрелки это сортировка от большего к меньшему и наоборот. Кнопка - закрепление списка цветов в выделенном участке вверху общего списка. Возле каждого символа стоят номера ниток, количество стежков этого символа в выделенном участке (в квадратных скобках) и общее число стежков этого символа, которое осталось вышить. Кстати тоже удобно, на некоторых стоит 0, т.е. этот стежки этого цвета все вышиты.

user posted image

Wierner
Отправлено: Июл 14 2020, 11:47
Цитировать сообщение

beatric,
Я все нашла в своей программе!! Спасибо за подсказку!!! give_rose.gif

beatric
Отправлено: Июл 14 2020, 13:57
Цитировать сообщение

Wierner, Рада, что моя помощь пригодилась! Какие-то новшества иногда проходят незамеченными. Я только на днях обнаружила секундомер, с помощью которого можно определить скорость вышивания в час. А говорят, он уже давно присутствует yes.gif .

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия