Yandex.Metrica

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наши работы как наследие, как подарки
Rybina
Отправлено: Ноя 29 2018, 08:38
Цитировать сообщение
Group Icon

Бывает приходишь в гости к людям которым в свое время что то подарил из своего творчества и уже на автомате глазами начинаешь свое творение искать, найдешь и сразу как то легче стало, значит нравиться еще пока не сослали на дачу или в шкаф.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения_2018
Отправлено: Ноя 29 2018, 09:12
Цитировать сообщение

Из: Среднее Поволжье

Цитата (Карамелька @ Ноя 29 2018, 05:18)
кстати да - сколько интересно вышивка проживет?)))рассыпется ли ?))

В нормальных условиях, как минимум, переживёт несколько поколений. Уж точно, первой не рассыпется... smile3.gif

--------------------
Что нам мешает чаще выражать другим людям благодарность? Ответ очевиден – привычка к негативному мышлению.
micra
Отправлено: Ноя 29 2018, 09:53
Цитировать сообщение
**

Награды: 1

Из: Украина

Вышивку дарила родителям и больше никому. Мама всегда будет рада поделкам дочери tongue.gif .Чужим не дарю не знаю , понравится им , подойдет ли к интерьеру ? Может им выбросить будет не удобно и вешать картину не захочется.

LongNight
Отправлено: Ноя 29 2018, 10:03
Цитировать сообщение

Цитата (Ксения_2018 @ Ноя 29 2018, 09:45)
В нормальных условиях, как минимум, переживёт несколько поколений. Уж точно, первой не рассыпется... smile3.gif

А если нитки синтетические и канва не очень? DMC и немецкие ткани - то понятно.

Marple
Отправлено: Ноя 29 2018, 11:18
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Минск

доброго утра всем!!!во как тут стало интересно!..у меня осталась одна картина,которую вышивала моя бабуля,ей(картине) лет 60 точно...,пока висит,не сыпется smile3.gif я даже и рамочку не меняла,ну,а остальные куда делись-не знаю..мне в юности не до того было...а эту я у тётки на свою другую выменяла-побоялась,что последняя память пропадёт из виду.. sorry.gif

Ксения_2018
Отправлено: Ноя 30 2018, 06:43
Цитировать сообщение

Из: Среднее Поволжье

Цитата (LongNight @ Ноя 29 2018, 10:36)
А если нитки синтетические и канва не очень? DMC и немецкие ткани - то понятно.

Так выбор ниток и материалов от Вас зависит. Хотите нетленку - берите качественные компоненты. smile3.gif

--------------------
Что нам мешает чаще выражать другим людям благодарность? Ответ очевиден – привычка к негативному мышлению.
LongNight
Отправлено: Ноя 30 2018, 12:54
Цитировать сообщение

Цитата (Ксения_2018 @ Ноя 30 2018, 07:16)
Так выбор ниток и материалов от Вас зависит. Хотите нетленку - берите качественные компоненты. smile3.gif

Оно понятно. Но уже есть вышитые.

cocosic
Отправлено: Дек 2 2018, 12:59
Цитировать сообщение

на счет сохранности вышивки. у меня лежит полотенце вышитое гладью моей бабулей. на нем голубки, надпись с добрым утром, и инициалы моей бабули. Вышивала она его еще до замужества с дедушкой. так вот этому полотенцу 71 год. Представляете! я порой на него смотрю и сама удивляюсь. ничего не полиняло, ничего не рвется.
И еще лежат наволочка, накидушка на комод и такая штука, которая на кровать стелилась- из под покрывала выглядывала ( не помню как называется).Эти вещи бабуля себе в приданое шила. наверное им примерно столько же.

PM
Lyuka
Отправлено: Дек 2 2018, 13:46
Цитировать сообщение

Из: г. Краснодар

Несколько лет назад вышила на рождение племянницы (мужу брата дочке) картинку. (а сколько в ней бэка swoon.gif )Ее поставили на окно за занавеску. Сейчас не знаю где - давно у них не была. Честно, жалко было отдавать, самой понравилась, но на подарок же.
user posted image

Это сообщение отредактировал Lyuka - Дек 2 2018, 13:48

Rybina
Отправлено: Дек 2 2018, 18:31
Цитировать сообщение
Group Icon

Lyuka, Да с бэком у вас там все в порядке, особенно ушки. Жалко конечно, у меня у дочки тоже много детских вышивок, вырастет наверное тоже уберет в шкаф, но я уже смирилась это все таки "возрастная" вышивка, дети растут и это уже не так умиляет. Правда можно все переоформить в подушку или сделать обложку для фотоальбома.

NinaPolyakova
Отправлено: Дек 2 2018, 18:32
Цитировать сообщение
**

Добрый вечер! Я дарю вышитые работы своим близким .

Lyuka
Отправлено: Дек 2 2018, 19:17
Цитировать сообщение

Из: г. Краснодар

маме и свекрови мы сразу повесили сами. пока висят. тётя на шкаф поставила, но я давно там не была.

Это сообщение отредактировал Lyuka - Дек 2 2018, 19:18

Дракониха
Отправлено: Дек 2 2018, 19:35
Цитировать сообщение
Group Icon

Цитата (cocosic @ Дек 2 2018, 13:32)
.
такая штука, которая на кровать стелилась- из под покрывала выглядывала ( не помню как называется).Эти вещи бабуля себе в приданое шила. наверное им примерно столько же.

Наверное Вы подзор имеете ввиду. Это такое широкое полотно обвязанное кружевом. Его стелили под матрац, так чтобы кружева свисали до самого пола.

cocosic
Отправлено: Дек 3 2018, 16:01
Цитировать сообщение

Дракониха, Точно, это подзор. Спасибо напомнили!!

PM
Mamyl'ka
Отправлено: Дек 3 2018, 17:02
Цитировать сообщение
Group Icon

Я не делаю практически вышивальные подарки.
Не ценят совсем. Многие считают, что это ерунда(((

Дарю иногда брелки или магнитики...
Но только очень близким и проверенным людям

--------------------
Вышивальная мамочка! :)
Приятно познакомиться!
Глафира
Отправлено: Дек 4 2018, 13:35
Цитировать сообщение
**

Дарила пару раз, подруге на свадьбу, она сама заказ делала, потом год почти повесить не могли, было неприятно, но сейчас висит на видном месте) ещё подруге дарила, у неё висит. А так.. пока свои стены не кончились, у мамы в квартире, у брата, не все подушки одеты, и все такое) хотя люблю дарить, но уже в вещице, к примеру грелку сшила, на ней вышивка, и подарила, или подушку. А так, я и сама готова пару работ уже выкинуть, уже приелись за года, жаль да и нет, на неё б поехали))

Это сообщение отредактировал Глафира - Дек 4 2018, 13:39

--------------------
Сижу на вышивальной игле...25-й час в сутки
моя почта 2209344@mail.ru
linao
Отправлено: Дек 14 2018, 22:20
Цитировать сообщение

Я вышила в подарок врачу маленького щенка лабрадора. Поскольку у неё был свой щен-лабрадор, то радости было много и висит картина до сих пор. Приносит радость. А ещё дарила своим дочерям. Но теперь они поразъезжались и большинство картин остались дома. Теперь им буду вышивать только по заказу. Вот старшая попросила вышить природу..

Верочка
Отправлено: Дек 15 2018, 17:04
Цитировать сообщение
*

А я недавно маленькую вышивку подарила своей коллеге, ох как она была счастлива (хотя она не умеет совсем вышивать), а как я была счастлива, от гордости что моя работа ей пришла по душе.

Vladi
Отправлено: Дек 15 2018, 20:59
Цитировать сообщение
**

А я на подарок дарю только по предварительной договоренности, т.е. долго и основательно выбираем с одариваемым, что бы ему хотелось
А вообще еще хочу сказать, мне моя подруга каждый год на мое день рождение дарит какое -либо свое рукоделие. Как правило что-то связанное ( но не только). Девочки, ну не нравятся мне ее подарки, не нравится ее рукоделие...... это пипец... Но приходится хвалить, говорить, что ношу (хотя ни разу не одела) и т.д. Когда она забывает про эту вещь, я распускаю и перевязываю по своему вкусу. При всем при этом я не могу ей сказать, то мне не нравятся ее вещи, не могу сказать, чтобы она мне ничего не дарила. Обидится...
Может именно по этой причине свое рукоделие никому не дарю.

LongNight
Отправлено: Дек 15 2018, 22:00
Цитировать сообщение

Цитата (Vladi @ Дек 15 2018, 21:47)
А я на подарок дарю только по предварительной договоренности, т.е. долго и основательно выбираем с одариваемым, что бы ему хотелось
А вообще еще хочу сказать, мне моя подруга каждый год на мое день рождение дарит какое -либо свое рукоделие. Как правило что-то связанное ( но не только). Девочки, ну не нравятся мне ее подарки, не нравится ее рукоделие...... это пипец... Но приходится хвалить, говорить, что ношу (хотя ни разу не одела) и т.д. Когда она забывает про эту вещь, я распускаю и перевязываю по своему вкусу. При всем при этом я не могу ей сказать, то мне не нравятся ее вещи, не могу сказать, чтобы она мне ничего не дарила. Обидится...
Может именно по этой причине свое рукоделие никому не дарю.

Ситуация деликатная, конечно. У вас ангельское терпение, я бы не выдержала долго притворяться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия