Yandex.Metrica

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наши работы как наследие, как подарки
Нагайна
Отправлено: Ноя 27 2018, 17:00
Цитировать сообщение

Цитата (SalixHin @ Ноя 27 2018, 16:45)
Но подруга-вышивальщица как раз жаловалась, что её вышивкой вытирали стол на кухне

Ужас какой....это надо же так человека обидеть!

--------------------
- Кто ты?
- Добрая фея!
- А почему с топором?
- Настроение с утра не заладилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Irida
Отправлено: Ноя 27 2018, 17:05
Цитировать сообщение

Цитата (Belkamom @ Ноя 27 2018, 13:05)
Видимо ты чудо как хороша в своем рукоблудии)

grin.gif как знать)))
Удовольствие было видеть готовую работу завершенной(с моими долгостроями,которые только копятся), тем более человек хотел, а я обещала..

--------------------
snezhkacor@yandex.ru
Irusikb
Отправлено: Ноя 27 2018, 17:56
Цитировать сообщение
**

Из: Riga

Вот и у меня есть история, которую рассказала вышивальщица -ее работой сестра пользовалась как кухонным полотенцем... Я сама работы дарю, смею надеяться, людям, которые это ценят. Очень приятно было увидеть, будучи в Италии у школьной подруги, мою картину, которую она везла из Латвии. Не смотря на то, что стекло разбилось при перевозке, картина в отличном состоянии. Ну и я, все же оформляю сама, во избежании выше упомянутых случаев blush2.gif

verbenn
Отправлено: Ноя 27 2018, 18:06
Цитировать сообщение

Из: Питер

Цитата (Irusikb @ Ноя 27 2018, 18:29)
Вот и у меня есть история, которую рассказала вышивальщица -ее работой сестра пользовалась как кухонным полотенцем... Я сама работы дарю, смею надеяться, людям, которые это ценят. Очень приятно было увидеть, будучи в Италии у школьной подруги, мою картину, которую она везла из Латвии. Не смотря на то, что стекло разбилось при перевозке, картина в отличном состоянии. Ну и я, все же оформляю сама, во избежании выше упомянутых случаев blush2.gif

Так и представила себе отшив ГК в виде полотенца. Ужс!
Некоторые девочки ведь реально шедевры вышивают, как к ним можно остаться равнодушной - не понимаю...

sarav
Отправлено: Ноя 27 2018, 18:17
Цитировать сообщение

Из: Тамбов

Дарю только по просьбе, да и то не всем.

Kathrin
Отправлено: Ноя 27 2018, 18:26
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 1

Из: Москва

А я дарю те вышивки, которые изначально вышиваю как подарок. Поэтому, хоть и вкладываю в них душу, силы и время, мне их не жаль подарить, ведь психологически я сразу настроена на то, что это не мое. Правда, пару раз подарила работы, которые изначально вышивала для себя, но это была огромная благодарность с моей стороны, так что тоже не жалко smile3.gif

Ирина525
Отправлено: Ноя 27 2018, 19:14
Цитировать сообщение

Из: Обнинск Калужская область

Мне кажется, что эта темка хороша как отдельная, Вышивка в подарокuser posted image

--------------------
Ко мне на "ты". "Творчество - миг настоящего, в котором создается будущее"
Marple
Отправлено: Ноя 28 2018, 09:55
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Минск

С добрым утром всем!!!прочла предыдущие посты и вспомнился один случай нехороший..у знакомой умерла свекровь(царство ей небесного),так она попросила моего мужа перевезти вещи кое-какие,так как освобождали квартиру для квартирантов,так он когда приехал домой,рассказал,что всё было вывезено на мусорку в другие дворы,но,сказал,что там были и картины,вышитые ею,и пакеты с нитками мулине...я ему сказала-почему не забрал?он-мне неудобно было..вот я после такого и подумала-помру-тоже всё на мусор вывезут?и что-то аж шить перехотелось...вот та депрессую до сих пор после такого... sorry.gif

avdonia
Отправлено: Ноя 28 2018, 11:13
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 6

Из: Подмосковье

Цитата (Marple @ Ноя 28 2018, 10:28)
подумала-помру-тоже всё на мусор вывезут?и что-то аж шить перехотелось...вот та депрессую до сих пор после такого... sorry.gif

Вот поэтому хочу дарить , так сказать, достойным, чтобы иногда хоть вспоминали, глядя на картину.

--------------------
Приглашаю в гости http://lili.ipb.su/index.php?showtopic=140&st=0
zeveca
Отправлено: Ноя 28 2018, 12:21
Цитировать сообщение

Цитата (Marple @ Ноя 28 2018, 10:28)
С добрым утром всем!!!прочла предыдущие посты и вспомнился один случай нехороший..у знакомой умерла свекровь(царство ей небесного),так она попросила моего мужа перевезти вещи кое-какие,так как освобождали квартиру для квартирантов,так он когда приехал домой,рассказал,что всё было вывезено на мусорку в другие дворы,но,сказал,что там были и картины,вышитые ею,и пакеты с нитками мулине...я ему сказала-почему не забрал?он-мне неудобно было..вот я после такого и подумала-помру-тоже всё на мусор вывезут?и что-то аж шить перехотелось...вот та депрессую до сих пор после такого... sorry.gif

На этот счет я тоже депрессую, все вещи мои вот любимые просто вот вывезут на мусорку, а ты всю жизнь копишь собираешь, как то обидно sorry.gif

jantar
Отправлено: Ноя 28 2018, 13:52
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Эстония

Девочки,не депрессуйте,что потом будет,то и будет,вы сейчас этим занимаетесь для себя,себе в радость give_heart.gif

--------------------
user posted image
Антонина48
Отправлено: Ноя 28 2018, 14:45
Цитировать сообщение
*

Из: Красноярск

Я дарила вышивку только своей сестре для маленькой племяннице. Все остались довольны.

Wierner
Отправлено: Ноя 28 2018, 16:13
Цитировать сообщение

Награды: 5

Из: г.Горячий Ключ, Краснодарский Край

Я не переживаю, что будет с моими работами после моего ухода. Я сейчас вышиваю и получаю удовольствие. И дарю свои работы без сожаления!

cocosic
Отправлено: Ноя 28 2018, 19:23
Цитировать сообщение

я тоже как то задумывалась, что будет с моими работами после меня. то что в рамках- наверное останется, а то что в рулончиках- не знаю. Надежда на внуков будущих- вдруг рукодельники будут- оценят. А на счет вышивки в подарок- на заре моего вышивального опыта, я своими вышивками была готова осчастливить каждого. ну сами понимаете, что вышивки то были мелкие, не казистые. Но для меня - это были шедевры. Потом как то поняла, что не всем это и надо. Несколько картин висит у подруги- для нее вышивала с удовольстием, и по заказу, и просто как сюрприз. конечно же мамочке дарила. У нее все висит на видном месте

PM
cocosic
Отправлено: Ноя 28 2018, 19:29
Цитировать сообщение

однажды был такой опыт- попросили вышиву по картине какого нибудь художника. я вышивала картину от Стоянки Ивановой - девушка с виноградом. сами понимаете, работа не маленькая. Подарила. прошло много лет. приезжала в гости, картины не видела. а потом узнала, что ее на дачу увезли. Она , видители, в новый ремонт не вписалась. Обидно было- до слез

PM
Авдотья
Отправлено: Ноя 28 2018, 20:09
Цитировать сообщение
**

Из: Севастополь

Моим нравятся такие подарки и намекают на большее!!!

валюша
Отправлено: Ноя 29 2018, 00:00
Цитировать сообщение
**

Очень интересная тема-я вышиваю давно, но основательно лет 12, как вышила на заслуженный отдых и времени стало много, купила комп и начала знакомиться с производителями, с сайтами, с программами.. постепенно нашла несколько сайтов, где можно было почерпнуть что-нибудь и научиться, наш сайт один из них, много полезного почерпнула, не только схемы, за них большое спасибо-прямо получилось признание в любви, А теперь по теме-вышито много, вышиваю в основном для себя, вернее то что очень нравится. вышиваю и складываю, дарила некоторые подруге, маме. Вышиваю подарки дочке, зятю, внучке и уже даже правнучке-в основном на ДР и знаменательные даты, Дочка говорит-ты бы продала что-нибудь, а мне жалко, так шью и складываю, может немного печально, но получаю удовольствие от этого, наверное как и все вы smile3.gif

LongNight
Отправлено: Ноя 29 2018, 00:13
Цитировать сообщение

Ну и тему вы подняли, что будет с нашими вышивками после нас. Надеюсь, будут беречь и ценить. И что вышивки не рассыпятся к тому времени.

Карамелька
Отправлено: Ноя 29 2018, 04:45
Цитировать сообщение

Цитата (LongNight @ Ноя 29 2018, 00:46)
Ну и тему вы подняли, что будет с нашими вышивками после нас. Надеюсь, будут беречь и ценить. И что вышивки не рассыпятся к тому времени.

кстати да - сколько интересно вышивка проживет?)))рассыпется ли ?))

Alisa
Отправлено: Ноя 29 2018, 06:01
Цитировать сообщение
**

Доброе утро)перечитала сообщения...конечно есть печальные опыты с тем что люди не ценят рукоделие. Одна тетя сказала на скрабукинг что вообще не понимает этот хенд мейд...для кого то это много часов работы и любви, для кого то это просто тряпочка....
я дарю только только родным маме,бабушке, тете, метрику для племянника. и при этом я осознанно вышиваю для этого человека. Есть у меня вышитые работы которые и мне повесить не куда,но дарить их точно не буду,вот они и лежат в рулончике.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия