Yandex.Metrica

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Книги,которые мы читаем и слушаем, любимые книги форумчанок
Linnan
Отправлено: Ноя 23 2018, 20:31
Цитировать сообщение

Награды: 8

Из: Уфа

Прочитала в своё время всего Хайнлайна, что удалось достать - это где-то 2/3 его творчества. Больше всего понравились Имею скафандр - готов путешествовать, Звёздный десант (кино дрянь) и Звёздный зверь

--------------------
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Loraomsk
Отправлено: Ноя 23 2018, 21:54
Цитировать сообщение

Награды: 22

а видоизмененный углерод читала?
я на второй книге-Сломанные стрелы споткнулась

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PM
Клео
Отправлено: Ноя 23 2018, 23:17
Цитировать сообщение
**

Кому нравится Тесс Герритсен можно почитать ещё Джеймса Кэрола или Питера Джеймса. Они тоже триллеры пишут. Очень динамичные и напряжённые.

--------------------
Меня зовут Наталья.
Loraomsk
Отправлено: Ноя 23 2018, 23:38
Цитировать сообщение

Клео,спасибо,читала Джеймса убийственно просто.переживала за бедолагу жениха и Пророчество..-Омен напомнило
Дин Кунц - Предсказание..
Хорошо написано

--------------------
PM
Ладушка
Отправлено: Ноя 24 2018, 08:50
Цитировать сообщение
**

А я люблю читать фэнтази. Наверное в детстве сказок мало было.. А может просто устаю от реалий и хочется разгрузить мозг чем-то фэнтезийным.
Сейчас читаю серию Фрица Лейбера, про двух прохвостов Фафрда и Серого Мышелова. Книги были написаны в 60-70х годах, и что удивительно, очень приятно читать, не примитивно. Без пошлости, которые суют в свои произведения современники. В общем, у кого внутренний ребёнок требует чудес - рекомендую к прочтению.

Loraomsk
Отправлено: Ноя 24 2018, 08:55
Цитировать сообщение

Увлеклась Асприном-МИФы,слушаю и наслаждаюсь-озвучка хороша и еще освежаю в памяти Сапковского-Последнее желание

--------------------
PM
Sissie
Отправлено: Ноя 24 2018, 10:31
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 5

Меня в последнее время понесло на додики.Читаю Донна Леон и Андреа Камильери,благо они еще и экранизированы.Италия, Венеция ok.gif А так, если в общем ,очень люблю Джейн Остен,Умберто Эко,Питер Устинов

PM
Ладушка
Отправлено: Ноя 24 2018, 11:30
Цитировать сообщение
**

Цитата (Sissie @ Ноя 24 2018, 11:04)
Меня в последнее время понесло на додики.Читаю Донна Леон и Андреа Камильери,благо они еще и экранизированы.Италия, Венеция ok.gif А так, если в общем ,очень люблю Джейн Остен,Умберто Эко,Питер Устинов

а что такое додики? derisive.gif

Sissie
Отправлено: Ноя 25 2018, 00:10
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 5

Цитата (Ладушка @ Ноя 24 2018, 12:03)
а что такое додики? derisive.gif

Это мой брат так называет детективы grin.gif

PM
Клео
Отправлено: Ноя 25 2018, 21:51
Цитировать сообщение
**

Из последнего прочитанного запомнилась трилогия "Сосны" Блейка Крауча. Очень неоднозначное произведение и концовка заставляет задуматься, даже оставляет какой-то осадочек. Это заявлено автором как детективная фантастика

Ну а из наших писателей детективщиков мне нравится Татьяна Гармаш-Роффе серия про частного детектива Кисанова. Закручено, интригующе и конец неожиданный.

--------------------
Меня зовут Наталья.
Карамелька
Отправлено: Ноя 26 2018, 03:12
Цитировать сообщение

Нравится Полякова из детективного жанра=)мастер ужасов - Кинг,конечно)детективы и ужасы - наше всё)) :P

micra
Отправлено: Ноя 26 2018, 15:02
Цитировать сообщение
**

Награды: 1

Из: Украина

Цитата (Клео @ Ноя 23 2018, 23:50)
Кому нравится Тесс Герритсен можно почитать ещё Джеймса Кэрола или Питера Джеймса. Они тоже триллеры пишут. Очень динамичные и напряжённые.

Питер Джеймс и Джеймс Кэрол прекрасные авторы триллеров. Прослушала почти все их книги . А вот Тесс Герритсен мне так себе . Люблю скандинавский детектив- Ю Несбё хороший автор .

Loraomsk
Отправлено: Ноя 26 2018, 15:14
Цитировать сообщение

О,спасибо,я про него забыла,хотя и галочку себе поставила...

--------------------
PM
Mamyl'ka
Отправлено: Ноя 26 2018, 16:49
Цитировать сообщение
Group Icon

А мы с сыном читаем каждый вечер, точнее я ему читаю)

прочитали Успенского "Простоквашино", "Вниз по волшебной реке" недавно дочитали.
А сейчас читаем про Самоделкина и Карандаша. Ребенок в восторге))

--------------------
Вышивальная мамочка! :)
Приятно познакомиться!
Клео
Отправлено: Ноя 26 2018, 23:06
Цитировать сообщение
**

О да мои тоже очень любили Самоделкина
Мои ещё нравились "Мастер Эдер и Пумукль" и "И снова Пумукль! - Эллис Каут про хулиганистого домовёнка. Очень добрые и потешные, даже где-то поучительные. :D

А когда постарше стали Тамару Крюкову - у неё очень много разного. Можно посмотреть на её сайте http://www.fant-asia.ru

--------------------
Меня зовут Наталья.
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 04:38
Цитировать сообщение

Кто озвучивает аудиокниги? Пять прекрасных голосов.
Не знаю, как вы, а я очень люблю аудиокниги. Бумажные книги тоже люблю, но когда тебе кто-то читает приятным голосом, ощущения совсем другие. В этом посте я собрала пять своих любимых чтецов, чьи голоса могу слушать бесконечно.

Иван Литвинов
Присоединённое изображение
Знакомство с голосом Ивана Литвинова у меня произошло давно. Тогда я увлекалась книгами Андрея Белянина (он еще не скатился, в ту пору, в ужасное гауно), а Литвинов прекрасно начитал дилогию про казака в раю

Тембр у Литвинова волшебный. Мягкий, хрипловатый, а конец предложений он частенько читает с такой шикарной оттяжечкой. Привожу черновой отрывок записи с канала на ютубе самого Литвинова.

В распоряжении читателя куча разной литературы, начитанной Литивиновым. Но особенная связь у него с книгами Алексея Иванова. Их он начитывает, как никто.

--------------------
PM
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 04:44
Цитировать сообщение

Елена Шульман

Шульман - одна из двух женщин, которых можно слушать с удовольствием. Личное ИМХО, конечно. Она прекрасная! Её шикарный голос звучит во многих сериалах и кинофильмах и, например, шерлокоманы его точно знают. Вот так Елена выглядит в жизни.
Присоединённое изображение

--------------------
PM
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 04:48
Цитировать сообщение

Александр Клюквин

Александр Клюквин, пожалуй, самый известный современный чтец. Даже если вы не слушаете аудиокниги, то его голос вы точно слышали. Коллеги чтеца говорят, что он настолько профессионален, что умудряется во время записи в одной руке держать чашку с чаем, другой разгадывать кроссворд, читать текст с первого дубля, да ещё и исправлять смысловые ошибки, которые допустил переводчик. Кстати, вся серия аудиокниг «Гарри Поттер» была начитана Александром Владимировичем.
Источник: demyanoff.ru
user posted image
Голос Клюквина знают почти все, кто хоть иногда включает телевизор. Сейчас Клюквин - официальный голос телеканала "Россия", актёр Малого театра, сериалов и кино. И еще один мой рецепт выхода из депрессии и способ расслабиться.
Если у меня был тяжёлый день и хочется лечь лицом в пол, то лучше сначала включить, например, эту книгу, и уже потом лечь лицом в пол. ПОмимо Клюквина там ещё Максим Суханов (Ершалаимские главы) и Даша Мороз (главы Маргариты). Нет, честно, Клюквин - бог озвучки!

--------------------
PM
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 04:51
Цитировать сообщение

Вячеслав Герасимов
user posted image
Вячеслав Павлович - это легенда. Он начитал кучу куч самых разных книг, множество людей, среди множества разных исполнений, зачастую ищут именно его. Узнаваемый тембр, легко подстраивающийся под героя и ситуацию, общая выразительность и всегда правильно расставляемые смысловые акценты - вот за что любят Герасимова.

--------------------
PM
Loraomsk
Отправлено: Ноя 28 2018, 04:57
Цитировать сообщение

Валерий Кухарешин
user posted image
Дублировал Хауса в одновременном сериале
Особенная задушевность голоса Валерия Кухарешина вам сразу запомнится. Чувствуется, что ему нравится вживаться в разные характеры, сливаться с их состоянием. В исполнении Валерия Александровича можно послушать аудиокниги: Лукьяненко, Прилепина, Мазина, Кивинова.
Источник: demyanoff.ru
послушать можно тут тут

--------------------
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия