Yandex.Metrica

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Привет всем, Кто нас нашел 6
Constanta
Отправлено: Июн 26 2020, 16:31
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 4

Из: Московская область

А я подсела на сагу. И по крупнее можно сделать и посмотреть сколько крестиков осталось этим цветом. Сижу комфортно на диване перед телеком, планшет на коленки примостила , лампочку включила , лупу , если на равномерке, придвинула и в путь. Иголки теперь паркую на самоделки из уплотнителя. Красота

PM
МарусяА
Отправлено: Июн 26 2020, 21:04
Цитировать сообщение

Награды: 1

Цитата (Wierner @ Июн 23 2020, 21:34)
Всем привет! Хвастаюсь: я таки купила Сагу! good.gif Теперь наслаждаюсь вышивкой совсем по-другому!!! теперь остановиться очень трудно...

Wierner, еще раз поздравляю с приобретением!
Можно узнать сколько стоит сага? Может пока помечтать придется ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Constanta
Отправлено: Июн 26 2020, 21:24
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: Московская область

МарусяА, сейчас подорожала. Бывают скидкиПрисоединённое изображение

PM
МарусяА
Отправлено: Июн 26 2020, 21:31
Цитировать сообщение

Нормально. Constanta, спасибо! friends.gif

НатулЁк
Отправлено: Июн 29 2020, 08:50
Цитировать сообщение
Group Icon

Из: г. Москва

Цитата (Лара @ Июн 26 2020, 15:00)
НатулЁк, я вот тоже с бумаги больше люблю вышивать. Надежнее что ли... я там и пометки делаю, черкаю.
Не сказать, чтобы я от техники была далека, в принципе лужу-паяю-эвм-починяю, на досуге и кодами баловалась.  lol.gif  Но с вышивкой у меня более интимные отношения, тут уже и лампы, органайзеры, ниточки-иголочки, плед, конфетки, карандаши, схема бумажная... С экрана тоже вышиваю, но в ПМ. И все-таки комп тут скорее как телик, говорящий всякие разности сериальные.  give_rose.gif Ворзухать пальцем по экрану не хочется в процессе. Консерватор я!

Лор, я вот с тобой полностью соглашусь. Единственное "но" - когда очень много цветов и смена цветов частая, хочется не тратить время на поиск следующего такого же значка и видеть в перспективе куда именно двигаться надо и в каком объеме там этот цвет (просто я вышиваю по цветам - так привыкла и мне так нравится, хотя уже пробовала по разному). И вот тут я искренне завидую тем, кто имеет сагу.
А сейчас у меня "нововведение" появилось - чтоб больше не скатится в депрессивно-невышивальное настроение, я решила, что мой минимум в неделю это 1.000 крестиков. А считать в программе было в разы проще.... Да и просто люблю новенькое.
Хотя вот прочитала твой коммент и задумалась - а прижилась бы у меня эта программа надолго? Ведь я именно люблю бумажные схемы, в которых зачеркиваю и смакую каждый отшитый и отрезанный кусочек?...... это у меня часть самого процесса вышивания - смотреть КАК уменьшается бумажная схема blush2.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
МарусяА
Отправлено: Июн 29 2020, 10:13
Цитировать сообщение

Цитата (НатулЁк @ Июн 29 2020, 08:50)
Лор, я вот с тобой полностью соглашусь. Единственное "но" - когда очень много цветов и смена цветов частая, хочется не тратить время на поиск следующего такого же значка и видеть в перспективе куда именно двигаться надо и в каком объеме там этот цвет (просто я вышиваю по цветам - так привыкла и мне так нравится, хотя уже пробовала по разному). И вот тут я искренне завидую тем, кто имеет сагу.

Полностью согласна!
Когда пропускаю крестик, начинаю нервничать. Получается создаю себе дополнительные одиночки. К осени все таки приобрету эту программу. Стоит не дорого.

Wierner
Отправлено: Июн 29 2020, 10:31
Цитировать сообщение

Награды: 6

Из: г.Горячий Ключ, Краснодарский Край

Цитата (МарусяА @ Июн 29 2020, 10:13)

Когда пропускаю крестик, начинаю нервничать.

Во-о-от! Именно возможность вышивать без пропусков - огромное преимущество + экономия времени! На бумажной схеме у меня не обходилось без пропусков, хоть как всматривайся! Так это же же ещё и времени сколько на рассматривание уходило!

Матильда
Отправлено: Июн 29 2020, 11:36
Цитировать сообщение
*

*тихонько*
Девочки, привет!
(если кто помнит)

Не знала куда написать первьім делом, столько всего изменилось, пока меня не бьіло
но я так рада видеть знакомьіе имена здесь! yahoo.gif

--------------------
как же я за вами соскучилась!
Лариса
Отправлено: Июн 30 2020, 10:10
Цитировать сообщение
**

Я на форуме новенькая, но очень часто захожу в гости, сколько нового узнала! Спасибо за то, что приняли.

Лариса
Отправлено: Июн 30 2020, 10:28
Цитировать сообщение
**

Я узнала о новой (для себя программе), она открывает формат xsd, не сага, но вдруг кому-нибудь пригодиться. Это: moulinella cross stitch

Это сообщение отредактировал Лариса - Июн 30 2020, 10:28

Loraomsk
Отправлено: Июн 30 2020, 12:09
Цитировать сообщение

Награды: 23

Я нашла приложение , работающее с пдф файлами, функции как у саги, можно выделять знак, и потом стирать его. Программа в бета тестировании. Напишу позднее

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PM
Анна Шункарева
Отправлено: Июл 1 2020, 08:12
Цитировать сообщение

Из: Удмуртия,Ижевск

Добрый день! у меня головная боль по поводу выбора станка под большую работу и под большую раму в районе 1 метра и более , подскажите у кого есть опыт в выборе станков? или может здесь есть тема, напишите, плиз, где почитать. заранее спасибо

beatric
Отправлено: Июл 1 2020, 11:32
Цитировать сообщение

Loraomsk, Я вышиваю в программе Pattern Keeper. Там нужно внимательно следить, потому что можно потерять несколько рядов при склеивании листов. Также проблемы возникают, если пдф содержит несколько схем, например, с бэком и без бэка. Программа объединяет их в одну и тоже может быть потеря рядов. И, если на схеме есть дробные крестики, программа некорректно подсвечивает символы, некоторые нужные пропускает, некоторые посторонние подсвечивает. В общем, я пользуюсь этой программой в очень крайнем случае и перед вышивкой 100500 раз проверяю, все ли правильно я сделала.

Loraomsk
Отправлено: Июл 1 2020, 18:44
Цитировать сообщение

Награды: 23

О,спасибо!! Я буду сравнивать с распечаткой

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PM
Wierner
Отправлено: Июл 1 2020, 19:32
Цитировать сообщение

Награды: 6

Из: г.Горячий Ключ, Краснодарский Край

Loraomsk,
Я попробовала эту бета-версию. У меня получилось, что в каждом листе после первого пропадали 1,2,3 столбика клеток, при этом сбилась 10-клеточная разбивка. Например, по схеме в ширину 360 клеток, а в программе было 350. Поэтому убрала с телефона, не стала далее рассматривать. yes.gif

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия