Yandex.Metrica

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Получить пособия в Москве - вопрос
Helena2215
Отправлено: Мар 26 2020, 10:36
Цитировать сообщение
**

Здравствуйте!
Не знаю как правильно сформулировать свой вопрос. Через два месяца сестра должна рожать. Она работает (сейчас в декрете) и живет в Москве, но прописана она в Астраханской области. Меня интересует вот такой вопрос, может ли она получить пособия в Москве или ей надо будет ехать домой в Астраханскую обл.
Спасибо

PMПисьмо на e-mail пользователю
Chernov
Отправлено: Мар 26 2020, 10:43
Цитировать сообщение
**

Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо отметить, что существует 2 типа пособий: Федеральные и городские пособия. Фед. пособия обычно выплачивается работодателем. А городские распространяется на граждан РФ, имеющих место жительства в городе Москве. Гражданский кодекс Российской Федерации дает определение месту жительства, как месту, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п.1 ст.20 ГК РФ). Таким образом на сестру распространяется получение пособий, которые перечислены в вышеуказанном законе. Поэтому ей домой за городскими пособиями ехать не надо, она может получить пособия, выплачиваемые Москвой.

ластерок
Отправлено: Апр 30 2020, 15:10
Цитировать сообщение
**

Я тоже думаю, что можно получить выплаты на ребенка в Москве. Пусть она обратиться в Управление социальной защиты и ей там все должны рассказать. Еще сейчас вроде можно получить выплаты по безработице. Оформить их можно онлайн https://ukrainianwall.com/society/35882-ne-...-pryamo-iz-doma . Я думаю, что Вашей сестре дополнительный доход не помешает. Я уже подала заявку, жду когда рассмотрят и дадут ответ. Во время карантина всем худо, может хоть какая-то помощь будет!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия