Yandex.Metrica

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто вышивает в очках?, нужны ли очки для чтения во время вышивки
sveta08
Отправлено: Янв 8 2020, 11:22
Цитировать сообщение
**

Из: Библос

Собственно вопрос в названии темы. У меня немного упало зрение после родов, ну как упало, в магазине немогу прочитать состав мелкими буквами, пошла к врачу, все посмотрели, капли закапали, снова посмотрели и выписали очки для чтения. Пользовалась только в магазине для чтения состава и поняла что мне не удобно в них, потом немного повышивала и такое ощущение, что в глаза песка насыпали. Вот теперь думаю, то ли стекла не правильно подобрали, толи не париться и шить как шила раньше, без всего. У кого какой опыт в этом есть?

PMПисьмо на e-mail пользователю
sveta08
Отправлено: Янв 8 2020, 11:24
Цитировать сообщение
**

Я прикупила себе лупу с лампой, такой, специальной для косметологов, пока лежит разобранная, ждет своего часа lol.gif

rjngjleirby
Отправлено: Янв 8 2020, 12:04
Цитировать сообщение
Group Icon

Награды: 7

Из: Г.Обнинск,г.Севастополь

Может быть очки неудобные подобрали? Вышиваю в очках-, но у меня это возрастное. Для компьютера одни, для канвы разного каунта другие. Когда беру очень сильные очки,глаза побаливают, но лупой пользоваться не получается. Хотя несколько лет назад пользовалась немецкой, которая на голову надевалась. Потом она поразносилась, обруч сползать начал, другую покупать не стала. Сейчас вышиваю крупный каунт в очках, мелкий давно не пробовала. Без нормальных очков медленнее и крестики кривые. У врача спрашивала - Ответ - Очки это костыли для вас, не будете же вы,например, ходить без палки или костылей, если они нужны.Но... нужно делать перерыв, просто, чтобы глаза не уставали. А если будет некомфортно, то будете мышцы перенапрягать, глаза будут болеть. Выписали капли для глаз Хило-комод, там увлажнитель для глаз без консервантов, по стоимости дороговато, но дозатор позволяет очень экономно использовать. За счет серебра (это если нет аллергии на серебро), использую пока не закончиться, а не три месяца после вскрытия,как написано. Попробуйте пройти в магазин оптики и попросите дать померить готовые очки с расстоянием и диоптриями по рецепту, и другие, например, с расстоянием 64 с диоптриями чуть меньше или чуть больше, посмотрите, как будете себя чувствовать. Мне врач выписала 62, в них голова разболелась, в висках ломило. Разберитесь со светом, может света мало и вы напрягаете глаза при вышивке. Сейчас увидела ваше место жительства, и поняла, что мои советы для России, не к вам. Но убирать не стала, может быть кому-то пригодится.
Главное,почему упало зрение? Настораживает то, что после родов. Что с глазным давлением и сетчаткой?

Лара
Отправлено: Янв 8 2020, 13:57
Цитировать сообщение

Из: Израиль

Я уж давно в очки влезла. У меня везде валяются с разными диоптриями. По началу были от +1 до +2 . Теперь уже от +1,75 и до + 2,75. В более слабых смотрю на мобилу, экран, планшет, а для вышивки беру сразу +2,5.
Муж мне купил эти лупы на голову, но никак не призиваются они у меня. И лампа с лупой есть, но как лампа. Лупа редко нужна для отдельных мест, но не для вышивки обычным темпом.
Очки наиболее удобны

--------------------
Loraomsk
Отправлено: Янв 8 2020, 14:06
Цитировать сообщение

Награды: 23

Проверьте сетчатку. Обязательно. Я с разрывами очень долго ходила,пока не обследовалась- последствия трудных родов.узнала через 12 лет. Лечилась,теперь возрастное изменение. Выписаны очки для моей миопии -3,5 -3для всего повседневного ношения,для чтения и работы за компом и вышивки на единицу меньше.Было -6. Вот так зрение мое поправилось это с возрастом.. вышиваю как в очках,так и без

--------------------
Идут года, мне все еще за тридцать…
PM
pa-lada
Отправлено: Янв 8 2020, 16:01
Цитировать сообщение

Если выбирать между лупой и очками, то надо отдать предпочтение очкам. Лупа менее предпочтительна. Очки подбираются для определенного шрифта , а состав продуктов, как правило, набраны очень мелким шрифтом.

sveta08
Отправлено: Янв 8 2020, 16:54
Цитировать сообщение
**

У меня в последние два месяца беременности стало хуже зрение, ходила с двойней плюс возраст, вернулось к доберемееному зрению только через полтора года. Думаю просто пойти к другому врачу и заново все проверить.

sveta08
Отправлено: Янв 8 2020, 20:57
Цитировать сообщение
**

Так я самый мелкий шрифт не вижу, а что покупаю знать надо yes.gif
Спасибо за советы, обязательно проверю сетчатку, я про нее и не думала никогда give_rose.gif

sveta08
Отправлено: Июн 30 2020, 08:23
Цитировать сообщение
**

Привет, собираюсь в оптику зайти, проверить глаза и подобрать нормальные стекла, купила крем, а что написано на баночке не вижу, сомое главное таким мелким шрифтом пишут, определенно что то скрывают lol.gif lol.gif Пойду с этой баночкой lol.gif

Varvara-48
Отправлено: Июл 1 2020, 11:54
Цитировать сообщение
**

У меня очки для постоянной носки -6,5. Для вышивки,для работе со швейной машиной и чтения разные очки. С возрастом добавились изменения естественные для моих очень почтенных лет. Но страмине сейчас кончаю ЭстЭ,перед этим вышила натюрморт с кувшином от Bonny. Лупой не пользуюсь. Мешает. Надо правильно у знающего врача подобрать очки.

MsAlinochka
Отправлено: Июл 1 2020, 12:15
Цитировать сообщение
*

буду знать))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мобильная версия